Внимание! На сайт вносятся корректировки. Приносим извинения, за возможные сбои в работе сайта.

 

В АДМИНИСТРАЦИИ СОСТОЯЛАСЬ

ОЧЕРЕДНАЯ СЕССИЯ СОБРАНИЯ ДЕПУТАТОВ

 

120 апреля 2017 г. в конференц-зале администрации состоялась тридцать шестая расширенная сессия Собрания депутатов городского округа «город Избербаш» пятого созыва.

 

В работе сессии приняли участие Глава городского округа «город Избербаш» Абдулмеджид Сулейманов, руководители предприятий и организаций города, правоохранительных и надзорных органов, работники городской администрации, представители средств массовой информации и другие приглашенные.

Вел сессию председатель Собрания депутатов городского округа «город Избербаш» Исламали Багомедов.

По первому вопросу повестки сессии «О внесении изменений и дополнений в Устав  муниципального образования «город Избербаш» выступила заместитель Председателя Собрания депутатов городского округа «город Избербаш»  Барият Арсланбекова.

О внесении дополнений и  изменений в Решение Собрания депутатов городского округа «город Избербаш» «О бюджете  муниципального образования «город Избербаш» на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов проинформировал присутствующих  исполняющий обязанности начальника финансового управления городского округа «город Избербаш» Даниял Капиев.

Продолжил сессию председатель Собрания депутатов городского округа «город Избербаш» Исламали Багомедов. Он вынес на рассмотрение третий вопрос повестки дня «О внесении дополнений и  изменений  в Решение Собрания  депутатов городского округа «город Избербаш» «О создании административной комиссии городского округа «город Избербаш».

В частности Исламали Багомедов предложил внести изменение в состав административной комиссии городского округа – вывести из состава комиссии ведущего специалиста отдела архитектуры администрации Тагира Мустафаева, согласно поданному им заявлению, и ввести в ее состав эксперта отдела земельных и имущественных отношений Артура Абдулкаримова. 

 По всем трем вопросам депутаты единогласно утвердили предложенные изменения.   

Переходя к обсуждению очередного четвертого вопроса «О присвоении почетного звания «Почетный гражданин города Избербаш», Исламали Асхабович сказал, что группа депутатов Собрания депутатов обратилась к Главе городского округа и в Собрание депутатов с ходатайством о присвоении почетного звания «Почетный гражданин города Избербаша» за существенный вклад в развитие города, высокое профессиональное мастерство  и  многолетний  добросовестный труд, выдающиеся заслуги в области развития экономики и производства, достижения в организации  и  осуществлении благотворительной деятельности Главе  городского округа «город Каспийск» Магомеду Абдулаеву.

Стоит отметить, что Магомед Абдулаев награжден Орденом «За заслуги перед Республикой Дагестан», почетным званием «Заслуженный работник промышленности Республики Дагестан».

К присутствующими обратился и сам Глава городского округа «город Избербаш» Абдулмеджид Сулейманов: «Мы все знаем Магомеда Абдулаева как профессионала своего дела, человека преданного избранной профессии. Многие  помнят, как он практически с нуля основал и организовал предприятие, которое сегодня является одним из самых лучших в Республике Дагестан. Его вино-коньячный завод «Избербашский» стал доходообразующим предприятием в нашем городе, на ВКЗ создаются рабочие места.

В 2016 году во все виды бюджетных назначений предприятие уплатило налогов 700 миллионов рублей, а в 2017 году ВКЗ уплатит налогов и сборов уже около миллиарда рублей, которые пойдут на социальные программы нашего государства. Избербаш стал известен во всем мире благодаря качественной продукции завода.

Этот замечательный бизнесмен Магомед Абдулаев внес выдающийся вклад в развитие нашего города и по праву станет Почетным гражданином Избербаша. Это пример для подражания другим предпринимателям, чтобы они развивали свое производство, вносили лепту в социальное развитие города и участвовали в благотворительных акциях как и предприятие вино-коньячный завод «Избербашский». Я считаю, что ходатайство группы депутатов о присвоении почетного звания «Почетный гражданин города Избербаш» Магомеду Абдулаеву справедливо и его нужно удовлетворить», – заключил Абдулмеджид Сулейманов.

Депутатский корпус, заслушав речь  Главы города, единогласно принял решение данное ходатайство удовлетворить.

А. МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика