Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

ДЕПУТАТЫ ПРИНЯЛИ БЮДЖЕТ ГОРОДА НА 2018 ГОД

 

2 226 декабря в конференц-зале городской администрации состоялась 41-ая сессия Собрания депутатов г. Избербаша. В ней приняли участие руководители предприятий, организаций и учреждений, работники мэрии, представители правоохранительных органов и СМИ.

 

Председатель Собрания депутатов Исламали Багомедов ознакомил присутствующих с повесткой дня сессии. Всего на обсуждение было вынесено 7 вопросов.

По первому вопросу повестки дня: «О принятии Устава муниципального образования городской округ «город Избербаш» в новой редакции» выступил председатель Собрания депутатов Исламали Багомедов. Он напомнил, что 21 ноября 2017 года на 40-й сессии Собрания депутатов в первом чтении был принят проект Устава муниципального образования городской округ «город Избербаш». 23 ноября проект Устава был опубликован в газете «Наш Избербаш» и размещен на сайте администрации для всенародного ознакомления и обсуждения. В установленный срок – 14 декабря этого года  состоялись публичные слушания, в которых приняли участие 53 жителя города. По результатам слушаний было принято решение рекомендовать рассмотреть и принять проект Устава на очередной сессии Собрания депутатов.

Устав муниципального образования городской округ «город Избербаш» депутатами был принят единогласно.

По второму вопросу «О бюджете муниципального образования «город Избербаш» на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годы» был заслушан доклад руководителя Финансового управления городского округа Данияла Капиева. Председатель контрольно-счетной комиссии Татьяна Амирбекова представила заключение на данный проект бюджета.

По третьему вопросу «О внесении изменений в Решение Собрания депутатов городского округа «город Избербаш» «О бюджете муниципального образования «город Избербаш» на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годы» также проинформировал руководитель городского финансового управления Даниял Капиев.

На сессии были утверждены «Порядок организации и осуществления территориального общественного самоуправления в городском округе «город Избербаш» и  «Положение управления образованием города Избербаша».

Переходя к обсуждению очередного вопроса «О присвоении почетного звания «Почетный гражданин города Избербаш», Исламали Асхабович сказал, что группа депутатов Собрания депутатов обратилась к Главе городского округа и в Собрание депутатов с ходатайством о присвоении звания «Почетный гражданин города Избербаша» предпринимателю Зауру Ашурилаеву за существенный вклад в развитие экономики города, высокое  профессиональное  мастерство,   многолетний  добросовестный  труд и осуществление благотворительной деятельности.

Председатель Собрания депутатов Исламали Багомедов подчеркнул, что Заур Ашурилаев внес существенный вклад в социально-экономическое развитие г. Избербаша. Им недавно построена автомобильная дорога протяженностью 2300 м от ул. Индустриальная к микрорайону «Рыбный».

Депутатский корпус единогласно принял решение: данное ходатайство удовлетворить.

Далее депутаты рассмотрели и утвердили примерный план работы Собрания депутатов городского округа «город Избербаш» на 2018 год.

На этом сессия завершила свою работу.

А. МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика