В АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ПРОШЛА ВНЕОЧЕРЕДНАЯ 

СЕССИЯ СОБРАНИЯ ДЕПУТАТОВ ШЕСТОГО СОЗЫВА

 

1 09 сентября по инициативе исполняющего обязанности главы города Магомеда Исакова была созвана внеочередная сессия Собрания депутатов городского округа «город Избербаш» шестого созыва.

 

На повестку дня были вынесены следующие вопросы:

1. О проекте бюджета муниципального образования «город Избербаш» на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годы;

2. О проведении конкурса по отбору кандидатур на должность главы городского округа «город Избербаш».

1 1Из 21 депутата в зале присутствовало 11. В работе сессии также приняли участие и.о. главы городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков, руководители предприятий и организаций города, работники городской администрации, представители средств массовой информации и другие приглашенные.

Кворум не позволил депутатам принять решение по первому вопросу повестки дня, так как согласно регламенту для решения вопроса принятия бюджета необходимо присутствие 2/3 членов  депутатского корпуса.  В результате  депутаты перешли к рассмотрению второго вопроса.

О проведении конкурса по отбору кандидатур на должность Главы городского округа «город Избербаш» проинформировал Председатель Собрания депутатов Исламали Багомедов.

Он сказал, что в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и «Положением о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы городского округа «город Избербаш», утвержденным решением Собрания депутатов городского округа от 24 июня 2015 года № 20-2, необходимо провести конкурс по отбору кандидатур на должность Главы городского округа «город Избербаш» и назначить день проведения конкурса.

Депутаты приняли решение назначить проведение конкурса по отбору кандидатур на должность Главы городского округа «город Избербаш» на 8 октября 2019 года в 11:00 часов.

1 2Количество членов конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы городского округа «город Избербаш» согласно «Положению о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы городского округа «город Избербаш» состоит из 6-ти человек.

Половина членов конкурсной комиссии формируется Собранием депутатов, а вторая половина Главой Республики Дагестан. В части полномочий Собрания депутатов Исламали Багомедовым было предложено  назначить членами конкурсной комиссии, составляющих половину состава: Камалутдина Касимова, заместителя начальника отделения пенсионного фонда по г. Избербашу, Магомеда Даудова, председателя ТСЖ «Платинум» и Махача Сайпулаева, директора рынка «Дагпотребсоюз».

Присутствующие депутаты единогласно приняли решение по данному вопросу и  утвердили предложенные кандидатуры.

Далее избранные члены конкурсной комиссии вкратце рассказали о себе и своей деятельности.

На этом повестка дня была исчерпана. В завершение мероприятия слово взял исполняющий обязанности главы городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков. Он вновь  призвал всех депутатов оставить разногласия,  созвать сессию в ближайшее время и принять основной финансовый документ города.

Анастасия МАЗГАРОВА.