Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

ПРИНЯТ ГОРОДСКОЙ БЮДЖЕТ В ПЕРВОМ ЧТЕНИИ 

 

1 017 апреля в конференц-зале администрации города состоялась 18-я сессия Собрания депутатов городского округа «город Избербаш» шестого созыва. В работе сессии приняли участие глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков, работники администрации города, руководители предприятий и учреждений, правоохранительных органов, представители СМИ и другие приглашенные.

 

Рассматривая первый вопрос повестки дня, депутаты удовлетворили просьбу руководителя депутатского корпуса города Исламали Багомедова о досрочном прекращении полномочий председателя Собрания депутатов г. Избербаша.

Далее депутаты открытым голосованием единогласно избрали нового председателя Собрания депутатов г. Избербаша. Им стал депутат Собрания депутатов от партии «Единая Россия» Махач Сайпулаев.

Обращаясь к присутствующим, вновь избранный председатель Собрания депутатов поздравил всех с наступившим священным месяцем Рамадан и поблагодарил коллег за оказанное ему доверие. Он выразил готовность плодотворно работать на благо города и его жителей.

В ходе сессии народные избранники также проголосовали за нового заместителя председателя Собрания депутатов. На эту должность был избран Магомед-Хабиб Амиров.

Затем депутаты рассмотрели заключительный, четвертый вопрос повестки дня – о проекте бюджета муниципального образования «город Избербаш» на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов. Информацию об этом представила заместитель начальника финансового управления администрации г. Избербаша Рашидат Чартаева. После ее выступления депутаты приняли бюджет города в первом чтении.

Обращаясь к собравшимся, глава города Магомед Исаков поздравил Махача Сайпулаева и Магомед-Хабиба Амирова с избранием на должности председателя Собрания депутатов и заместителя председателя Собрания депутатов, пожелал им успешной и плодотворной работы. Он напомнил, что бюджет города – это основной финансовый документ, который необходим для развития Избербаша. Магомед Курбанкадиевич выразил уверенность, что с сегодняшнего дня все разногласия в депутатском корпусе останутся в прошлом, депутаты будут активно работать на благо избербашцев, принимать активное участие в реализации приоритетных проектов и вместе решать все возникающие вопросы. Он также поблагодарил Исламали Багомедова за проделанную работу на посту председателя Собрания депутатов, отметив, что его знания и опыт будут полезны всем коллегам.

На этом сессия завершила свою работу.

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика