Внимание! Выполняется обработка и размещение фотографий.

 

СИЛА ТЫЛА

 

7 1С 1969 года в Избербаше продуктивно работает текстильное предприятие «Горянка». Команда цеха занимается созданием спецодежды для представителей самых разных профессий: военных, медицинских работников, работников детских садов, поваров и т.д. В наше трудное время работники «Горянки» взяли на себя благородную и важную миссию: помочь военнослужащим, защищающим суверенитет Российской Федерации в условиях специальной военной операции на территории Украины. Для военных текстильные изделия – один из самых необходимых элементов амуниции.

 

Цех «Горянки» добровольно изготовил и отправил на фронт для наших солдат футболки, плащ-накидки, нательное и термобельё, утеплённую и верхнюю одежду, а также спальные мешки. Волонтёрскую кампанию провели уже дважды: в декабре 2022 года и в январе 2023. Директор предприятия Аминат Алиева имеет чёткую позицию в вопросе поддержи российских вооруженных сил: «Мы всегда готовы помочь нашим военнослужащим и выполнить для них любой заказ». Успешную работу цеха обеспечивает слаженный коллектив, состоящий из опытных мастеров и их молодых коллег.

7 2Это швеи-мотористки: Л. Алибекова, Р. Гусенова, А. Магомедова, Н. Салаватова, Н. Джамалудинова, Р. Султанмурадова; закройщики Ш. Абдуллаев и З. Кадиева; мастер С. Амарова; главный бухгалтер Ф. Абуева, заведующая складом 3. Амарова, контролер П. Гамидова.

Каждое третье воскресенье марта в нашей стране принято отмечать День работника бытового обслуживания. Мы хотим поздравить коллектив «Горянки» и поблагодарить за полезный для общества тяжёлый труд и вклад в решение непростых задач. Та поддержка, которую оказывают войскам работники текстильного предприятия, безусловно, приближает нас к долгожданной победе!

 А. БАЙРАМБЕКОВ.

Яндекс.Метрика