СОСТАВЛЯЮЩИЕ УСПЕХА – 

ТРУДОЛЮБИЕ И УВЛЕЧЕННОСТЬ ДЕЛОМ

 

7 0Сегодня с лёгкостью можно опровергнуть мнение, что главную роль в бизнесе играют мужчины. Современные женщины успешно проявляют себя в различных сферах деятельности, в том числе и в предпринимательстве.

 

Уже много лет в Избербаше успешно работает хорошо известный всем магазин бытовой техники «Техномаркет Эллада», расположенный в самом центре города по ул. Маяковского. Его основала и возглавляет по сей день предприниматель Равганият Магомедовна Халимбекова.

Родилась она в сел. Мюрего Сергокалинского района. Там же окончила школу. После поступила в Североосетинский государственный университет по специальности «экономика и торговля». После учёбы работала в Избербашском горторге товароведом и старшим товароведом, заместителем заведующего горфинотделом. В 90-ые перешла в частный бизнес, открыла свой магазин бытовой техники «Эллада» на углу улиц Докучаева и Суворова.

Бизнес потихоньку расширялся.

В 2010 году в центре города был введён в эксплуатацию большой просторный магазин «Техномаркет Эллада», где для покупателей представлен широкий выбор бытовой техники. С каждым годом здесь растёт ассортимент товаров.

Равганият Магомедовна принимает активное участие в различных благотворительных акциях, оказывает помощь ветеранам, инвалидам, малоимущим жителям города. Была также оказана поддержка беженцам из Донбасса. Уже много лет предприниматель спонсирует городской футбольный турнир среди дворовых команд «Кожаный мяч», победителям и призерам которого дарят футбольные мячи и экипировку. Недавно Равганият вручили благодарность от отдела спорта, туризма и молодежной политики администрации города и центра тестирования ГТО г. Избербаша «За активное участие в работе по внедрению комплекса «Готов к труду и обороне», большой вклад в пропаганду физкультуры, спорта и здорового образа жизни».

Героиня моего очерка считает, что одними из главных качеств, которыми должен обладать предприниматель, являются трудолюбие и увлеченность делом, внимание к клиентам, только тогда можно добиться успеха в своем деле.

В магазине работает дружный и сплоченный коллектив, вежливые и доброжелательные сотрудники всегда сориентируют покупателей, помогут в выборе товара.

Поздравляем Равганият Магомедовну и всех работников сети магазинов «Техномаркет Эллада» с Днём предпринимателя, желаем всем здоровья, благополучия, мира, достатка и дальнейшего процветания!

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика