ИНЖЕНЕРНЫЕ СЕТИ ВОДОСНАБЖЕНИЯ

ПРОДОЛЖАЮТ ОБНОВЛЯТЬСЯ

 

4 3АО «ЕОРД» филиал «Избербашский горводоканал» продолжает планомерно обновлять инфраструктуру и инженерные сети водоснабжения и водоотведения города.

Подробнее: НА ГОРОДСКИХ ПРЕДПРИЯТИЯХ

 

СТАРОЖИЛЫ КОММУНАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ

 

3 0В третье воскресенье марта свой профессиональный праздник отмечают работники жилищно-коммунального хозяйства, люди, чей труд незаменим и актуален всегда, от них зависят уют и комфорт в наших домах.

Подробнее: КО ДНЮ РАБОТНИКОВ ЖКХ

 

ОТ ВОРОВСТВА ТЕПЛОВОЙ ЭНЕРГИИ

ВСЕГДА СТРАДАЮТ САМИ ЖИЛЬЦЫ

 

6 0Ежегодно в отопительный период у АО «ЕО» филиал «Избербашские тепловые сети» возникает одна и та же проблема – потребители незаконно  массово отбирают  воду из систем отопления, используя её для бытовых нужд.

Подробнее: НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫЙ ВОДОРАЗБОР

 

НА УЛИЦАХ ГОРОДА ВОССТАНАВЛИВАЮТ 

ДОРОЖНОЕ ПОЛОТНО

 

2 3Выбоины, трещины, ямы нередко становятся причиной непредвиденных аварийных ситуаций на городских дорогах. Редкий автомобилист при этом не ругает дорожников и городские власти.

Подробнее: ЯМОЧНЫЙ РЕМОНТ

 

АВАРИЙНЫЕ РАБОТЫ НА ВОДОВОДЕ ЗАВЕРШЕНЫ

 

2 2Очередная крупная авария на водоводе оставила без воды Избербаш. Прорыв был обнаружен при ежедневном обходе магистрального водовода «Каспийск-Избербаш на участке трубопровода диаметром 1020 мм в районе аэропорта «Уйташ».

Подробнее: КРУПНАЯ АВАРИЯ НА ВОДОВОДЕ

 

АВАРИЮ УСТРАНИЛИ ОПЕРАТИВНО

 

8 013 января на ул. Гамидова, напротив дома № 14, произошёл порыв водопроводной трубы. На место аварии оперативно направились специалисты филиала «Избербашский горводоканал». 

Подробнее: ПОРЫВ ВОДОПРОВОДНОЙ ТРУБЫ

 

В ДАГЕСТАНЕ НАЧАЛОСЬ СТРОИТЕЛЬСТВО

МАГИСТРАЛЬНОГО ВОДОВОДА

«ЧИРКЕЙ – МАХАЧКАЛА – КАСПИЙСК»

 

2 0Несмотря на то, что Дагестан обладает достаточным количеством водных ресурсов (реки, водохранилища), многие населённые пункты  республики  испытывают хронический дефицит питьевой воды. Основной причиной сложившейся ситуации является изношенность коммуникаций.

Подробнее: ВОДОСНАБЖЕНИЕ

 

ИЗБЕРБАШ ПОЛУЧИЛ ПАСПОРТ

ГОТОВНОСТИ К ОТОПИТЕЛЬНОМУ СЕЗОНУ

 

2 017 ноября в Управлении Ростехнадзора по РД прошла церемония вручения паспортов готовности к осенне-зимнему периоду 2023-2024 годов.

Подробнее: ОЗП 2023-2024

 

РЕАГИРУЮТ НА ЗАЯВКИ ЖИТЕЛЕЙ И ПРОДОЛЖАЮТ

РЕМОНТ НА СЕТЯХ ВОДОСНАБЖЕНИЯ И ВОДООТВЕДЕНИЯ

 

6 0Исполнительный директор филиала «Избербашский городоканал» Ибрагим Гамидов рассказал, что к концу 2023 года предприятие  подходит с серьёзным объёмом перекладки и ремонта  водопроводных и канализационных сетей.

Подробнее: НА ГОРОДСКИХ ПРЕДПРИЯТИЯХ

 

ЗА ПОТРЕБЛЁННУЮ ВОДУ НЕОБХОДИМО ПЛАТИТЬ 

 

4 0Не так давно абонентский отдел филиала «Избербашский водоканал» был переведён для работы с головного здания предприятия на ул. Гамидова, в самый центр города. В настоящее время приём проводится в просторном помещении, которое благоустроено кабинами для специалистов, посадочными местами для посетителей.

Подробнее: ВОДОСНАБЖЕНИЕ

 

СТАВИТЬ СЧЁТЧИКИ НА ВОДУ – 

ОБЯЗАННОСТЬ ПО ЗАКОНУ

 

2 0О том, что собственникам жилых и нежилых помещений необходимо установить приборы учёта, гражданам России сообщили ещё в 2009 году. Федеральный закон № 261 «Об энергосбережении и повышении энергоэффективности был принят 23 ноября 2009 года. Кроме этого документа следует назвать ещё Приказ Минэнерго РФ № 178 от 16.04.2010 г., согласно которому всем потребителям предлагалось установить счётчики. А Постановление Правительства РФ № 344 от 16.04.2013 г. определило введение повышенных коэффициентов с 01.01.2015 г. для потребителей, у которых есть возможность установки измерительного устройства, но приборов нет.

Подробнее: РАЦИОНАЛЬНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ВОДЫ

Яндекс.Метрика