ЗАЯВЛЕНИЕ НА ПОЛУЧЕНИЕ СЕРТИФАКАТА

НА МАТЕРИНСКИЙ (СЕМЕЙНЫЙ) КАПИТАЛ

ТЕПЕРЬ МОЖНО ПОДАТЬ И В МФЦ-МОИ ДОКУМЕНТЫ

 

8-2Сертификат на материнский (семейный) капитал – именной документ, подтверждающий право семей с двумя детьми и более на целевую финансовую помощь от государства. При этом второй ребенок (третий или последующие) должны родиться в период между 2007 и 2018 годами включительно.

 

После получения сертификата семья вправе выбирать желаемое направление расходования средств семейного капитала, но, безусловно, в рамках законных норм: на улучшение жилищных условий, на формирование пенсии матери, либо на получение детьми образовательных услуг.

Как и где можно получить государственный  сертификат на материнский капитал? С заявлением о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал теперь можно обратиться и в МФЦ – Мои Документы.

 

При себе необходимо иметь следующий перечень документов:

 

1. Документ, удостоверяющий личность, место жительства (пребывания) или фактического проживания лица, имеющего право на дополнительные меры государственной поддержки (паспорт, страницы с личными данными, пропиской, дети обязательно должны быть вписаны в паспорт).

 

2. Свидетельство о заключении брака.

 

3. Свидетельства о рождении всех детей (для усыновленных – свидетельства об усыновлении).

 

4. Документы, подтверждающие российское гражданство ребенка (детей), рожденного или усыновленного после 1 января 2007 года: свидетельство о рождении, в котором указано гражданство его родителей либо стоит штамп паспортно-визовой службы о гражданстве ребенка, вкладыш в свидетельство о рождении ребенка, если его получили до 7 февраля 2007 года.

Более подробную информацию по данному вопросу можно получить, позвонив  по номеру call-центра 8(938)777-82-98 или же обратившись по адресу: г. Избербаш, ул. Буйнакского, д. 109/1.

 

Пресс-служба

МФЦ-Мои Документы г. Избербаша.

Яндекс.Метрика