ОФОРМИТЬ СУБСИДИЮ НА ОПЛАТУ ЖКУ 

И ПОЛУЧИТЬ СПРАВКУ О СОСТАВЕ СЕМЬИ 

МОЖНО В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ

 

6 1С прошлого года на Едином портале государственных услуг (ЕПДУ) стала доступной государственная услуга на получение субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Оформить услугу теперь можно в электронной форме с любого компьютера, имеющего выход в Интернет.

 

Каждый заявитель при помощи портала Госуслуг может в своем личном кабинете узнать информацию о результате рассмотрения обращения, то есть о назначении субсидии или об отказе.

До 2016 года полномочия по выдаче субсидий на оплату услуг ЖКУ были закреплены за органами власти на местах.

Разработанный МФЦ проект позволил унифицировать процесс начисления субсидий, поскольку ранее гражданам приходилось самостоятельно оформлять справки и документы во множестве инстанций.

Для этого заявитель должен явиться в филиал центра МФЦ с оригиналами документов, необходимых уполномоченному органу для назначения субсидии, в назначенные им день и время. Решение о предоставлении субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг будет получено в персональном профиле заявителя в виде уведомления, которое заявитель сможет распечатать.

Также граждане могут записаться в электронную очередь для получения справки о составе семьи и выписку из домовой книги. Услуга оформляется в течение 3 дней, но для ее получения необходимо будет явиться в УЖКХ города.

Яндекс.Метрика