Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

АЙ-ДА В ЛАГЕРЬ !

 

8 0Лето – это своего рода мостик между завершившимся учебным годом и предстоящим. Каникулы играют весьма важную роль для развития, воспитания и оздоровления детей. Одним из самых популярных видов детского досуга на лето являются летние лагеря. Лагерь – это свежий воздух, спортивные игры и дискотеки, творческие открытия, яркие эмоции и новые друзья.

  

Многофункциональные центры «Мои документы» начали приём заявок на получение путёвок на вторую смену в детские лагеря 15 июня.

Спортивно-оздоровительные лагеря – «Орлёнок», «Костёр», «Солнечный берег», «Берёзка», «Южный», «Сосна», «Анжи мастер», «Терменлик», «Данко», «Парус», «Ореховая роща», «Самур», «Аист», «Алило», «Рассвет», «Космос», «Горная речка», «Орбита», «Многофункциональный спортивно-оздоровительный комплекс им. Р. Гамзатова», «Радость», «Каскад», «Планета» и «Надежда» – уже готовы принять детей во вторую смену. В лагерях проводятся яркие программы, включающие оздоровительные, культурно-массовые мероприятия, игры на свежем воздухе и мастер-классы. Планируется, что в этом году летняя оздоровительная кампания охватит более 19 тысяч дагестанских школьников.

Также благодаря Президенту Российской Федерации Владимиру Путину в этом году путёвки стали гораздо доступнее в финансовом плане. По его инициативе на поездки в летний лагерь теперь действует программа кэшбека. По общим правилам продажи путевок в детские лагеря с компенсацией 50 % стоимости (максимально 20 тысяч рублей) начались 25 мая 2021 года. Воспользоваться программой смогут и те семьи, которые купили путёвку заранее. Для получения компенсации им нужно подать заявление на портале госуслуг после возвращения ребенка из поездки. Подавать заявления можно до 20 октября 2021 года.

Яндекс.Метрика