Внимание! Выполняется обработка и размещение фотографий.

 

«МОИМ СТИХАМ, КАК ДРАГОЦЕННЫМ ВИНАМ, 

НАСТАНЕТ СВОЙ ЧЕРЕД …»

 

5 3Легко узнаваемые строки ее стихотворения оказались пророческими. Поэзия Марины Цветаевой нашла своих сегодняшних почитателей и завораживает их силой таланта, ошеломляет глубиной и сложностью.

 

Судьба поэта, как и его поэзия, определяется особенностями его личности. Поэтическая индивидуальность Цветаевой многолика, мироощущение противоречиво, судьба глубоко трагична. 3 октября в библиотеке-филиале № 1 Избербаша прошло мероприятие, приуроченное к 125-летнему юбилею русской поэтессы.

В литературном вечере приняли участие учащиеся 9 «А» и 11 «Б» классов СОШ № 1 (учитель русского языка и литературы Зарема Абакарова) и студенты 1-х курса отделений «Портной» и «Повар, кондитер» индустриально-промышленного колледжа (преподаватель русского языка и литературы Елена Крайнова). Они выразительно прочитали стихи поэтессы и прозаика серебряного века, поделились фактами из её жизненного и творческого пути, а также прослушали песни, написанные на её стихи.

В завершение мероприятия библиотекарь филиала №1 Лейла Рамазанова познакомила присутствующих с иллюстрированной книжной выставкой под названием «Мир Марины Цветаевой».

Маргарита ТЕМИРОВА.

Яндекс.Метрика