Внимание! Выполняется обработка и размещение фотографий.

 

«ОДАРЁННЫЕ ДЕТИ – УСПЕХ РОССИИ»

 

4Так называется Центр одарённых и талантливых детей для воспитанников детского дома № 7, школы-интерната, приёмных и усыновленных детей, открывшийся 4 апреля на базе Детского дома № 7 при поддержке ИМО партии «Единая Россия» и Совета сторонников партии г. Избербаша.

 

Выступая в небольшом, но уютном зале детского дома № 7, ведущий специалист ИМО партии Единая Россия» Гюльнара Абдурагимова в своей речи отметила, что сегодня государством уделяется огромное внимание воспитанникам детских домов, школ-интернатов, приемным и усыновленным детям. В их поддержку воплощаются в жизнь различные государственные программы, реализуются проекты «Единой России», задача которых – обеспечить всех детей равными возможностями. В связи с этим она поблагодарила руководство партии «Единая Россия», Секретаря регионального отделения Хизри Шихсаидова, руководство города, ИМО партии «Единая Россия» в лице главы города Абдулмеджида Сулейманова, министра культуры РД  Зарему Бутаеву. В своей речи Г. Абдурагимова также  выразила признательность коллективам работников детского дома, специализированной коррекционной школы-интерната III-IV видов, центра реабилитации за проявление повседневной заботы о наших детях.

Затем для торжественного вручения почетных грамот на сцену был приглашён заместитель председателя Совета сторонников партии «Единая Россия» Зубайру Ибрагимов. От имени Секретаря ИМО партии «Единая Россия» Абдулмеджида Сулейманова, председателя Совета сторонников партии Магомедхабиба Амирова, руководителя центра «Одарённые дети – успех России» Зарины Тилидзе за высокую ответственность в проведении государственной политики в духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения были награждены директор детского дома № 7 Сулейман Абдуллаев, заместитель директора детского дома № 7 Валентина Отцовская, директор специализированной коррекционной школы-интерната III-IV видов Шамай Асадулаева, директор реабилитационного центра Салихат Алиханова. За добросовестный труд и высокую культурно-просветительскую деятельность была отмечена педагог детского дома № 7 Патимат Магомедова.

4-1Также грамотой от ИМО партии «Единая Россия», местного координационного Совета сторонников партии и городского отделения ВОО «Молодая гвардия» была награждена руководитель центра одарённых и талантливых детей Зарина Тилидзе.

В своём выступлении известная дагестанская певица и общественный деятель рассказала о целях и задачах создания центра. «Президент России Владимир Путин в своем Послании Федеральному Собранию отмечал: «В основе всей системы образования должен лежать фундаментальный принцип: каждый ребенок, подросток одарен, он способен преуспевать и в науке, и в творчестве, и в спорте, и в жизни. Раскрытие их талантов – это наша с вами задача, в этом успех России». Владимир Путин отметил, что необходимо создать целое созвездие таких площадок и рекомендовал их реализацию в регионах на базе вузов и школ центров поддержки одаренных детей.

Глава Республики Рамазан Абдулатипов также в своем Послании Народному Собранию отметил важность создания благотворительных центров в поддержку одаренных детей детских домов, школ-интернатов и детей из приемных и опекунских семей, чтобы они смогли развивать свои способности и в перспективе работать с лучшими музыкальными педагогами и продюсерами республики и за его пределами.

В России существует множество благотворительных фондов, поставивших перед собой цель помогать детям из детских домов, школ-интернатов. Один из таких проектов – Всероссийский проект «Ты супер!»

Участники конкурса «Ты супер!» – талантливые ребята в возрасте от 7 до 18 лет, являющиеся воспитанниками детских домов, школ-интернатов, детьми из приемных и опекунских семей из России, Абхазии, Азербайджана, Армении, Беларуси, Грузии, Казахстана, Эстонии, Южной Осетии, Дагестана и других регионов.

В конкурсе «Ты супер!» приняла участие дагестанка Карина Исмаилова, она покорила своим голосом жюри конкурса и всю страну. Хочется отметить серьезную работу с Кариной ее преподавателя Карины Мардановой, заведующей эстрадным отделением детской школы искусств № 5 г. Махачкалы.

Считаю, что данный проект – это уникальная возможность работать с лучшими музыкальными педагогами и продюсерами, и мы с вами должны развиваться, расти и стремиться к этому.

Дорогие наши дети,  шанс на успех есть у каждого. Уверена, что создаваемый общественный благотворительный центр для одаренных и талантливых детей детского дома, школы-интерната, центра реабилитации детей и подростков будет способствовать улучшению и оздоровлению нравственной среды, подъему их социального и общественного статуса в обществе, укреплению всеобщей заботы государства и общества и вашей уверенности в завтрашнем дне. Мы вместе можем сделать большое дело!».

Со знаменательным событием – первым днём рождения центра одарённых и талантливых детей присутствующих поздравили директор Детского дома № 7 Сулейман Абдуллаев, руководитель городского отделения ВОО «Молодая гвардия» Расул Бакаев и директор спецшколы-интерната Шамай Асадулаева.

Благодарственными письмами от центра «Одарённые дети – успех России» были награждены воспитанники детского дома, школы-интерната, центра реабилитации детей, а также ученица 9 «А» МКОУ СОШ № 11 Адай Абдурагимова. 

В продолжение праздника ребята показали яркую концертную программу с песнями и танцами.

Отдельную благодарность организаторы мероприятия выразили танцевальному ансамблю «Избербаш» (руководитель Луиза Эминова), преподавателю Республиканского педагогичес-кого колледжа им. М.М. Меджидова Магомеду Магомедову, а также местным СМИ за информационную поддержку и освещение  мероприятий под эгидой партии «Единая Россия».

От всей души хочется пожелать руководителю центра Зарине Тилидзе и её подопечным успехов во всех начинаниях, вдохновенного творчества, новых высот и достижений. 

Маргарита ТЕМИРОВА.

Яндекс.Метрика