КОМАНДА СОШ № 1 СТАЛА ПОБЕДИТЕЛЕМ

«ПРЕЗИДЕНТСКИХ СОСТЯЗАНИЙ»

 

10 224 апреля на базе МКОУ СОШ № 2 прошёл муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», организованный в соответствии с календарным планом управления образованием г. Избербаша. Участниками спортивного праздника стали учащиеся 5-11 классов всех школ города.

  

10 4Ребята состязались в таких видах программы, как спортивное многоборье, включающее в себя прыжки в длину, бег на 60 и 1000 м, подтягивание на перекладине (мальчики) и отжимание от пола (девочки), наклон туловища вперед в положении сидя, поднимание туловища в положении лёжа, в эстафетном беге, в котором принимали участие все 12 членов команды, а также в теоретическом и творческом конкурсе.

10 3Открытие было ознаменовано поднятием флагов России и Дагестана, одновременно с этой церемонией традиционно прозвучали российский и республиканский гимны. От имени начальника управления образованием города Раисат Гаджиалиевой всех участников спортивного праздника поприветствовала главный специалист УО города Гюльнара Абдурагимова, она отметила,  что целями мероприятия являются пропаганда здорового образа жизни, вовлечение молодёжи в занятия физкультурой и спортом, определение лучшей спортивной команды.

10 5Затем с приветственным словом ко всем присутствующим обратились директор МКОУ СОШ № 2 Марзи Магомедова и председатель Совета ветеранов войны и труда Абдулкасим Абусалимов, пожелав участникам удачного выступления.

По итогам интересных и напряженных состязаний в муниципальном этапе Всероссийских спортивных соревнований школьников победу одержала команда из МКОУ СОШ № 1. Второе место заняли учащиеся СОШ № 10 и № 11, третье – участники из СОШ № 2, № 3, № 8.

Поздравляем команду из СОШ № 1, желаем удачи в следующем этапе соревнований!

Амина ТАЙМАСОВА.