ДОПРИЗЫВНИКИ ИЗБЕРБАША БУДУТ ПРЕДСТАВЛЯТЬ

ДАГЕСТАН НА РОССИЙСКИХ ИГРАХ

7 018-19 мая в физкультурно-оздоровительном комплексе Избербаша прошли финальные соревнования спартакиады молодежи Республики Дагестан допризывного возраста, посвященные 100-летию со дня рождения великого советского конструктора Михаила Калашникова.

В состязаниях приняли участие 6 команд из городов Дагестанские Огни, Кизилюрта, Избербаша, а также Гунибского, Сергокалинского и Хасавюртовского районов.

Программа игр включала в себя конкурс военной подготовки, многоборье (стрельба из пневматической винтовки, прыжки в длину с места и с разбега, подтягивание на перекладине, метание гранаты и кросс на 1000 м) и военизированную эстафету.

Команду нашего города на спартакиаде представляли учащиеся СОШ № 1 под руководством военрука М. Мусаева. Избербашские допризывники победили в конкурсе военной подготовки и многоборье, заняли второе место в военизированной эстафете. В личном зачете в многоборье лучшими стали все трое наших участников. Выиграл в этом виде Магомед Мирзаев, второе и третье места заняли Гусейн Хасбулатов и Абдулла Расулов.

Таким образом, наши ребята заняли первое место в общекомандном зачете, опередив команды Сергокалинского района и Дагестанских Огней. Теперь юнармейцам Избербаша предстоит защищать честь нашей республики на российских соревнованиях.

Лучшие команды были награждены грамотами и кубками от Министерства по физкультуре и спорту РД.

Отметим также, что соревнования проводили и обслуживали тренеры-преподаватели нашего города и ДЮСШ ИВ.