Внимание! На сайт вносятся корректировки. Приносим извинения, за возможные сбои в работе сайта.

 

ФЕСТИВАЛЬ ФОЛЬКЛОРА И ТРАДИЦИОННОЙ КУЛЬТУРЫ

"ГОРЦЫ"

06792053d6e11e36baf8eaf5e8602593

В пятницу, 3 июня, в Дербенте у стен крепости Нарын-Кала состоялся 7-й Международный фестиваль фольклора и традиционной культуры «Горцы».

В рамках фестиваля на площадке древней крепости прошел  праздник народной песни «Пой ашуг», концерт народного искусства «Обряды и традиции Года гор», а также праздник канатоходцев «Пагъламан».

Организаторами мероприятия выступили Министерство культуры РФ, Государственный Российский дом народного творчества, Министерство культуры РД, Республиканский дом народного творчества при содействии муниципальных образований республики.

В рамках праздника были представлены культура и традиции народов Дагестана. На специальной  площадке были инсценированы различные обряды: укладывания ребенка, свадебный, первой борозды и многое другое.

99306add77aba37ef1fed621f1f38467

Своим творчеством также порадовали вокальные, хореографические, инструментальные, фольклорные творческие коллективы районов и городов республики.

6c8062be8723adf7a471fce045c5ff66Бурные эмоции вызвали у всех присутствующих выступления  гостей из Словакии, Шри-Ланки, Мексики и т.д. Участники фестиваля максимально ознакомили зрителя с культурой своего народа. Яркие национальные костюмы, звуки народной музыки, выступления участников, бурные аплодисменты – все это создавало теплую дружескую атмосферу. Множество ярких впечатлений увезет с собой каждый участник фестиваля, и можно с уверенностью сказать, что они приедут к нам вновь.

 

РИА-Дагестан.

Яндекс.Метрика