Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

СТАРОЖИЛЫ КОММУНАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ

 

3 0В третье воскресенье марта свой профессиональный праздник отмечают работники жилищно-коммунального хозяйства, люди, чей труд незаменим и актуален всегда, от них зависят уют и комфорт в наших домах.

Подробнее: КО ДНЮ РАБОТНИКОВ ЖКХ

 

ОТ ВОРОВСТВА ТЕПЛОВОЙ ЭНЕРГИИ

ВСЕГДА СТРАДАЮТ САМИ ЖИЛЬЦЫ

 

6 0Ежегодно в отопительный период у АО «ЕО» филиал «Избербашские тепловые сети» возникает одна и та же проблема – потребители незаконно  массово отбирают  воду из систем отопления, используя её для бытовых нужд.

Подробнее: НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫЙ ВОДОРАЗБОР

 

НА УЛИЦАХ ГОРОДА ВОССТАНАВЛИВАЮТ 

ДОРОЖНОЕ ПОЛОТНО

 

2 3Выбоины, трещины, ямы нередко становятся причиной непредвиденных аварийных ситуаций на городских дорогах. Редкий автомобилист при этом не ругает дорожников и городские власти.

Подробнее: ЯМОЧНЫЙ РЕМОНТ

 

АВАРИЙНЫЕ РАБОТЫ НА ВОДОВОДЕ ЗАВЕРШЕНЫ

 

2 2Очередная крупная авария на водоводе оставила без воды Избербаш. Прорыв был обнаружен при ежедневном обходе магистрального водовода «Каспийск-Избербаш на участке трубопровода диаметром 1020 мм в районе аэропорта «Уйташ».

Подробнее: КРУПНАЯ АВАРИЯ НА ВОДОВОДЕ

 

АВАРИЮ УСТРАНИЛИ ОПЕРАТИВНО

 

8 013 января на ул. Гамидова, напротив дома № 14, произошёл порыв водопроводной трубы. На место аварии оперативно направились специалисты филиала «Избербашский горводоканал». 

Подробнее: ПОРЫВ ВОДОПРОВОДНОЙ ТРУБЫ

 

В ДАГЕСТАНЕ НАЧАЛОСЬ СТРОИТЕЛЬСТВО

МАГИСТРАЛЬНОГО ВОДОВОДА

«ЧИРКЕЙ – МАХАЧКАЛА – КАСПИЙСК»

 

2 0Несмотря на то, что Дагестан обладает достаточным количеством водных ресурсов (реки, водохранилища), многие населённые пункты  республики  испытывают хронический дефицит питьевой воды. Основной причиной сложившейся ситуации является изношенность коммуникаций.

Подробнее: ВОДОСНАБЖЕНИЕ

 

ИЗБЕРБАШ ПОЛУЧИЛ ПАСПОРТ

ГОТОВНОСТИ К ОТОПИТЕЛЬНОМУ СЕЗОНУ

 

2 017 ноября в Управлении Ростехнадзора по РД прошла церемония вручения паспортов готовности к осенне-зимнему периоду 2023-2024 годов.

Подробнее: ОЗП 2023-2024

 

РЕАГИРУЮТ НА ЗАЯВКИ ЖИТЕЛЕЙ И ПРОДОЛЖАЮТ

РЕМОНТ НА СЕТЯХ ВОДОСНАБЖЕНИЯ И ВОДООТВЕДЕНИЯ

 

6 0Исполнительный директор филиала «Избербашский городоканал» Ибрагим Гамидов рассказал, что к концу 2023 года предприятие  подходит с серьёзным объёмом перекладки и ремонта  водопроводных и канализационных сетей.

Подробнее: НА ГОРОДСКИХ ПРЕДПРИЯТИЯХ

 

ЗА ПОТРЕБЛЁННУЮ ВОДУ НЕОБХОДИМО ПЛАТИТЬ 

 

4 0Не так давно абонентский отдел филиала «Избербашский водоканал» был переведён для работы с головного здания предприятия на ул. Гамидова, в самый центр города. В настоящее время приём проводится в просторном помещении, которое благоустроено кабинами для специалистов, посадочными местами для посетителей.

Подробнее: ВОДОСНАБЖЕНИЕ

 

СТАВИТЬ СЧЁТЧИКИ НА ВОДУ – 

ОБЯЗАННОСТЬ ПО ЗАКОНУ

 

2 0О том, что собственникам жилых и нежилых помещений необходимо установить приборы учёта, гражданам России сообщили ещё в 2009 году. Федеральный закон № 261 «Об энергосбережении и повышении энергоэффективности был принят 23 ноября 2009 года. Кроме этого документа следует назвать ещё Приказ Минэнерго РФ № 178 от 16.04.2010 г., согласно которому всем потребителям предлагалось установить счётчики. А Постановление Правительства РФ № 344 от 16.04.2013 г. определило введение повышенных коэффициентов с 01.01.2015 г. для потребителей, у которых есть возможность установки измерительного устройства, но приборов нет.

Подробнее: РАЦИОНАЛЬНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ВОДЫ

 

КАНАЛИЗАЦИЯ – НЕ МУСОРНОЕ ВЕДРО!

 

2 1Прямое назначение городской системы водоотведения – это отвод жидких стоков. Это известно всем. В канализацию нельзя спускать пищевые отходы, строительный мусор и другие материалы, способные засорить трубопроводы или отложиться на стенках труб.  Тем не менее, выезды на устроение засоров для специалистов филиала «Избербашский горводоканал» являются делом привычным, чего только они не видели в  канализационных трубах. 

Подробнее: АКТУАЛЬНО

 

ТЕПЛА ХВАТИТ ВСЕМ: ФИЛИАЛ «ИЗБЕРБАШСКИЕ

ТЕПЛОВЫЕ СЕТИ» ПРОВЁЛ МАСШТАБНУЮ

РЕМОНТНУЮ КАМПАНИЮ

 

2 0Осенне-зимний период – это, в первую очередь, время отопительного сезона, поэтому вопрос о подготовке к ОЗП и проведении ремонтных работ теплосетевого хозяйства является самым актуальным для ресурсоснабжающей организации. О том, как филиал «Избербашские тепловые сети» готовился к отопительному сезону, рассказал главный инженер филиала «Избербашские тепловые сети» Шамиль Даитов.

Подробнее: ТЕПЛОСНАБЖЕНИЕ

 

ВЕДУТСЯ МАСШТАБНЫЕ РАБОТЫ ПО ОБНОВЛЕНИЮ

ВОДОПРОВОДНЫХ и КАНАЛИЗАЦИОННЫХ СЕТЕЙ ГОРОДА

 

2 0Филиал «Избербашский горводоканал» АО «Единый оператор РД в сфере водоснабжения и водоотведения» продолжает мероприятия по замене сетей водоснабжения и водоотведения в городе в рамках утверждённой на текущий год программы. Проведённые мероприятия позволят улучшить качество подачи водоснабжения жителям и уменьшить количество аварийных ситуаций.

Подробнее: НА ГОРОДСКИХ ПРЕДПРИЯТИЯХ 

 

ПО УЛИЦЕ АЗИЗОВА МОДЕРНИЗИРУЮТ ЛИВНЁВКУ

 

3 0Как рассказал начальник производственно-технического отдела МКУ «УЖКХ» Избербаша Ахмед Гарунов, ремонтные работы проводятся в рамках реализации целевой муниципальной программы «Ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения городского округа «город Избербаш»» на 2022-2024 гг.

Подробнее: НА ГОРОДСКИХ ПРЕДПРИЯТИЯХ

 3 3

КАЧЕСТВО ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ 

МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ ПОВЫСИТСЯ

 

АО «Единый оператор Республики Дагестан в сфере водоснабжения и водоотведения» продолжает работу по замене ветхих инженерных сетей на территории Избербаша.

Подробнее: ЗАМЕНА МАГИСТРАЛЬНОЙ ТЕПЛОТРАССЫ

 

РАБОТА ПО УЛУЧШЕНИЮ 

ВОДОСНАБЖЕНИЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

 

5 0Филиал «Избербашский горводоканал» АО «Единый оператор РД в сфере водоснабжения и водоотведения» ведёт плановую работу по обновлению и замене сетей водоснабжения и водоотведения в городе.

Подробнее: МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ВЕСТНИК

 

НА ОБЪЕКТ «РЕКОНСТРУКЦИЯ ГОРОДСКИХ ОЧИСТНЫХ

СООРУЖЕНИЙ КАНАЛИЗАЦИИ» ИЗБЕРБАША ПРИБЫЛА

ГРУППА ПУСКОНАЛАДЧИКОВ ИЗ МОСКВЫ

 

7 0Информация об этом размещена на странице Избербашского горводоканала в телеграм-канале. Как сообщил заместитель генерального директора АО «Единый оператор РД в сфере водоснабжения и водоотведения» Тахир Муллоджанов, 8 августа 2023 года в Избербаш прибыла группа пусконаладчиков из ООО «Современные системы реновации» г. Москвы, с которой администрацией г. Избербаша заключён договор.

Подробнее: НА ГОРОДСКИХ ПРЕДПРИЯТИЯХ

 

НАЧАТЫ РАБОТЫ ПО ЗАМЕНЕ

ВЕТХОГО УЧАСТКА ВОДОВОДА

 

2 0Избербашским горводоканалом начаты работы по замене самого ветхого участка магистрального водовода «Каспийск-Избербаш» в районе химскладов села Уллубийаул.

Подробнее: ВОДА

 

НА ГОРВОДОКАНАЛЕ ВЕДЁТСЯ

МОДЕРНИЗАЦИЯ ОБОРУДОВАНИЯ

 

2 0Руководство АО «Единый оператор в сфере водоснабжения и водоотведения» поставило задачу модернизировать оборудование филиала «Избербашский горводоканал», поскольку оно является сердцем водоснабжения. И 13 июля на насосной станции второго подъёма в пос. Ачи-Су были начаты работы по установке и подключению новых насосных агрегатов с большей производительностью.

Подробнее: НА ГОРОДСКИХ ПРЕДПРИЯТИЯХ 

 

НА ВОДОВОДЕ «КАСПИЙСК-ИЗБЕРБАШ»

ПРОИЗОШЛО НЕСКОЛЬКО КРУПНЫХ АВАРИЙ

 

4 1Весной прошлого года Правительством РД было создано в республике АО «Единый оператор Республики Дагестан в сфере водоснабжения и водоотведения», на базе которого теперь консолидируется водохозяйственное и теплосетевое имущество Дагестана.

Подробнее: ПОРЫВЫ

 

АВАРИЯ УСТРАНЕНА

 

8 0Аварии на сетях и насосных станциях  магистрального водовода «Капийск-Избербаш», к сожалению, продолжают возникать регулярно.

Подробнее: ПОРЫВ НА ВОДОВОДЕ «КАСПИЙСК-ИЗБЕРБАШ»

 

ВЕСЕННЕЕ ОБНОВЛЕНИЕ

 

3 0Весна едва ли не самое напряжённое время для работников МУП «Горзеленхоз». После зимы работникам предприятия  нужно привести в порядок зелёные насаждения в скверах и парках, на улицах нашего города.  Уход за зелёными насаждениями – важная часть общей системы благоустройства и создания благоприятной экологической обстановки в городе.

Подробнее: НА ГОРОДСКИХ ПРЕДПРИЯТИЯХ

 

ПРИМЕНЕНИЕ БИОЦИДНОГО КОМПЛЕКСА 

 

7 0В целях снижения устойчивости образования отложений  биологического характера, скорости развития биологической коррозии технологического оборудования и обработки теплоносителя (технической воды) с 20.03.2023 года будет применяться биоцидный комплекс, который имеет специфический запах.

Подробнее: СЛУЖБА ИНФОРМИРУЕТ

 

ЛЮДИ, НА КОТОРЫХ ДЕРЖИТСЯ ЖКХ

 

7 0В ближайшее воскресенье, 19 марта, работники жилищно-коммунального хозяйства будут отмечать профессиональный праздник. C уверенностью могу сказать, праздник этот, скорее, наш общий: и сотрудников ЖКХ, и тех, кто пользуется их услугами. Мы можем не замечать ежедневный труд этих людей, но обойтись без них вряд ли получится.

Подробнее: КО ДНЮ РАБОТНИКОВ ЖКХ И БЫТОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

 

МУП «САХ-2» НАЧАЛИ ПРОВЕДЕНИЕ ПЛАНОВОГО

ЯМОЧНОГО РЕМОНТА  НА ПРОЕЗЖИХ ЧАСТЯХ ГОРОДА

 

3 0Перед стартом ремонта специалисты предприятия выявили самые проблемные участки, где образовалось наибольшее число выбоин. Первыми в очередь на «оздоровление» стали дороги в центре Избербаша: после зимней непогоды большинство из них покрылись ямами, и ездить по ним транспорту стало тяжело. Движение на них особенно интенсивно, и хорошее состояние этих магистралей – залог безопасности людей.

Подробнее: НА ГОРОДСКИХ ПРЕДПРИЯТИЯХ

 

ЗАВЕРШЕНО СТРОИТЕЛЬСТВО ОБХОДНОГО

КАНАЛИЗАЦИОННОГО КОЛЛЕКТОРА

 

3 2На прошлой неделе, 20 января, возникла  крупная авария на канализационном коллекторе в районе южного железнодорожного переезда. Произошёл обвал и засор коллектора диаметром 300 мм на пересечении улиц Буйнакского и Комсомольская. На место аварии выехала ремонтные бригады филиала АО «Единый оператор в сфере водоснабжения и водоотведения по РД» «Избербашский горводоканал», для работы были привлечены 5 единиц спецтехники, а также спецтехника филиала «Каспийский говорводоканал» – экскаватор КО-560.

Подробнее: АВАРИЯ

 

ОЧЕРЕДНАЯ АВАРИЯ НА ВОДОВОДЕ УСТРАНЕНА

 

4 2Крупные аварии на сетях и насосных станциях  магистрального водовода «Капийск-Избербаш» случаются, к сожалению, регулярно.

Подробнее: НА ГОРОДСКИХ ПРЕДПРИЯТИЯХ 

 

ОСНОВАТЕЛЬ ТРУДОВОЙ ДИНАСТИИ ЭНЕРГЕТИКОВ

 

4 3В один из самых коротких световых дней в году, 22 декабря, свой профессиональный праздник – День энергетика отмечают все работники промышленности, занимающиеся выработкой и передачей тепловой и электрической энергии.

Подробнее: ГОРОД В ЛИЦАХ 

 

ТЕПЛОВЫЕ СЕТИ ГОТОВЫ К ЗИМЕ

 

2 1В Избербаше успешно выполнены все мероприятия для прохождения отопительного сезона 2022-2023 годов, на сегодняшний день все котельные и магистральные тепловые сети полностью подготовлены к работе в осенне-зимний период, сообщили в МУП «Тепловые сети».

Подробнее: НА ГОРОДСКИХ ПРЕДПРИЯТИЯХ

 

КАМПАНИЯ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕСПЕРЕБОЙНОГО

И КАЧЕСТВЕННОГО ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ

В ОСЕННЕ-ЗИМНИЙ ПЕРИОД БУДЕТ ЗАВЕРШЕНА В СРОК

 

2 2Специалисты  филиала  ПАО  «Россети  Северный Кавказ» «Дагэнерго» Избербашские ГЭС продолжают активную подготовку электросетевого комплекса Избербаша к работе в сезон холодов.

Подробнее: ОЗП – 2022-2023

 

В ГОРОДЕ НАЧАЛИ ОБНОВЛЯТЬ ДОРОЖНЫЕ РАЗМЕТКИ

 

4 0На избербашских автодорогах специалисты МУП «САХ-2» начали проводить работы по обновлению дорожных разметок города. В ходе работ специалисты обновят линии, которые разделяют потоки встречного и попутного направления, один из приоритетов – пешеходные переходы.

Подробнее: ЖКХ

 

В НЕКОТОРЫХ РАЙОНАХ ГОРОДА ПОЯВЯТСЯ

 ТЕХНИЧЕСКИЕ СКВАЖИНЫ ВОДЫ

 

2 1Администрация Избербаша продолжает искать все возможные способы для улучшения ситуации с водоснабжением. На прошлой неделе было принято решение организовать бурение скважин для технического водоснабжения в отдельных районах города.

Подробнее: О ВОДОСНАБЖЕНИИ

 

ЗАМЕНЁН САМЫЙ АВАРИЙНЫЙ УЧАСТОК ВОДОВОДА

 

2 3Завершены работы по замене наиболее проблемного участка водовода длиною в 1,5 км, расположенного в районе аэропорта «Уйташ», который доставлял много проблем специалистам Горводоканала. На этом участке регулярно происходили порывы, и труба давно требовала замены. Работы по замене аварийного участка водовода выполняет компания АО «Меринг Инжиниринг» из города Тверь. Взамен существующей стеклопластиковой трубы была проложена новая из полиэтилена диаметром 1000 мм.

Подробнее: ВОДОСНАБЖЕНИЕ

 

АВАРИЯ НА ВОДОВОДЕ ПРИВЕЛА

К ОТКЛЮЧЕНИЮ ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ В ГОРОДЕ

 

2 017 апреля 2022 года при замене изношенного участка магистрального водовода «Каспийск-Избербаш», протяжённостью 1,5 км, расположенного в районе аэропорта «Уйташ», был повреждён водовод. В результате специалистам МУП «Горводоканал» пришлось полностью остановить насосы в Каспийске, чтобы опустошить трубу и приступить к откачке воды. Только после этого рабочие смогли начать ремонт повреждённого участка водопровода.

Подробнее: ПРОИСШЕСТВИЕ 

 

СВОЕВРЕМЕННЫЙ ЯМОЧНЫЙ РЕМОНТ

ПОЗВОЛИТ ПРЕДОТВРАТИТЬ АВАРИИ

 

2 6С наступлением сухой погоды рабочие предприятия МУП «САХ-2» начали проведение планового ямочного ремонта  на проезжих частях города.

Подробнее: НА ГОРОДСКИХ ПРЕДПРИЯТИЯХ

 

СПАСИБО ЗА ЧИСТОТУ!

 

3 1Чистоту на улицах любят все, ведь всем без исключения нравится жить в комфортных городских условиях. Приятно ощущать чью-то заботу и получать эстетическое удовольствие от порядка  и  жить в нем – это позволяет чувствовать себя людьми.

Подробнее: КО ДНЮ РАБОТНИКА ЖКХ

 

ЗА ДЕЛО – С ЭНЕРГИЕЙ!

 

3 1Конец года – традиционное время для подведения итогов и анализа сделанного за определенный отрезок времени. А когда конец года совпадает еще и с профессиональным праздником, это неплохой повод поинтересоваться тем, как оценивают свою работу сами  виновники торжества. 22 декабря энергетики России отмечают профессиональный праздник.

Подробнее: КО ДНЮ ЭНЕРГЕТИКА

 

«ГОРЗЕЛЕНХОЗ» ГОТОВИТСЯ К ЗИМЕ

 

2 4Осень в Избербаше уже полностью вступила в свои права, отвоевав у тёплого сезона даже бабье лето – его просто не было. И сейчас у МУП «Горзеленхоз» ведутся  мероприятия по подготовке города к зимнему сезону – началась обрезка деревьев.

Подробнее: НА ГОРОДСКИХ ПРЕДПРИЯТИЯХ

 

КОНТЕЙНЕРЫ И КОНТЕЙНЕРНЫЕ ПЛОЩАДКИ –

НЕ МЕСТО ДЛЯ УТИЛИЗАЦИИ СТРОИТЕЛЬНОГО МУСОРА

 

4 1Проблемы в работе по уборке города будут, наверное, всегда, так как это достаточно сложный, трудоёмкий и затратный  процесс. Сложности у регоператора по вывозу ТКО  возникают не только летом, когда город заполоняют туристы, но и осенью и зимой.

Подробнее: НА ГОРОДСКИХ ПРЕДПРИЯТИЯХ

 

В ИЗБЕРБАШЕ УСТРАНЕНА КРУПНАЯ АВАРИЯ 

НА КАНАЛИЗАЦИОННОМ КОЛЛЕКТОРЕ 

 

2 221 октября по улице Индустриальная произошла крупная авария  канализационного коллектора диаметром 1000 мм.

Подробнее: ПРОИСШЕСТВИЕ

Яндекс.Метрика