ЗАВЕРШЕНО СТРОИТЕЛЬСТВО ОБХОДНОГО

КАНАЛИЗАЦИОННОГО КОЛЛЕКТОРА

 

3 2На прошлой неделе, 20 января, возникла  крупная авария на канализационном коллекторе в районе южного железнодорожного переезда. Произошёл обвал и засор коллектора диаметром 300 мм на пересечении улиц Буйнакского и Комсомольская. На место аварии выехала ремонтные бригады филиала АО «Единый оператор в сфере водоснабжения и водоотведения по РД» «Избербашский горводоканал», для работы были привлечены 5 единиц спецтехники, а также спецтехника филиала «Каспийский говорводоканал» – экскаватор КО-560.

 

В ходе ремонтных работ и более тщательного  обследования трассы канализационного коллектора было определено, что причиной аварии, приведшей к разлитию вод и затоплению отрезка улицы Буйнакского,  послужил существенный излом керамической трубы диаметром 300 мм. Отремонтировать трубу  не представлялось возможным, так как она проходит  под капитальным строением.

3 3Поэтому было принято решение об аварийном строительстве обходного канализационного коллектора необходимого диаметра из асбестоцементных труб.

Специалисты АО «Единый оператор в сфере водоснабжения и водоотведения по РД» 21 января экстренно  начали работы по прокладке обходного канализационного коллектора диаметром 300 мм из асбестоцементных труб в районе южного ж/д переезда. А уже 23 января строительство было успешно завершено.

А. МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика