НАЧАТЫ РАБОТЫ ПО ЗАМЕНЕ

ВЕТХОГО УЧАСТКА ВОДОВОДА

 

2 0Избербашским горводоканалом начаты работы по замене самого ветхого участка магистрального водовода «Каспийск-Избербаш» в районе химскладов села Уллубийаул.

 

Как сообщается в телеграм-канале предприятия, в настоящее время рабочие готовят площадку для прокладки железных труб диметром 630 мм, которые были приобретены за счёт АО «Единый оператор РД в сфере водоснабжения и водоотведения».

Отметим, что данный участок водовода на сегодняшний день доставляет больше всего проблем работникам Горводоканала. Из-за регулярных аварий снижается поступление воды в город, что приводит к перебоям в водоснабжении. Проблема усугубляется ещё и тем, что в некоторых местах на водоводе возведены различные постройки, что при порывах затрудняет доступ к трубе аварийным службам Горводоканала.

2 1Также предприятием продолжаются рейдовые мероприятия по выявлению и отключению от водовода незаконных врезок. Очередной факт воровства воды, предназначенной для жителей Избербаша, выявлен на виноградниках сел. Уллубийаул. А ранее в ходе рейдовых мероприятий были обнаружены несанкционированные присоединения в районе санатория «Леззет» в пос. Манаскент и на тепличный комплекс.

И. ВАГАБОВ.