НА ОБЪЕКТ «РЕКОНСТРУКЦИЯ ГОРОДСКИХ ОЧИСТНЫХ

СООРУЖЕНИЙ КАНАЛИЗАЦИИ» ИЗБЕРБАША ПРИБЫЛА

ГРУППА ПУСКОНАЛАДЧИКОВ ИЗ МОСКВЫ

 

7 0Информация об этом размещена на странице Избербашского горводоканала в телеграм-канале. Как сообщил заместитель генерального директора АО «Единый оператор РД в сфере водоснабжения и водоотведения» Тахир Муллоджанов, 8 августа 2023 года в Избербаш прибыла группа пусконаладчиков из ООО «Современные системы реновации» г. Москвы, с которой администрацией г. Избербаша заключён договор.

 

Предметом данного договора является выполнение комплекса работ по разработке и восстановлению проектной документации, обследование и устранение недостатков, осуществление пусконаладочных работ на объекте «Реконструкция городских очистных сооружений канализации» Избербаша.

«Ввод в эксплуатацию очистных сооружений канализации позволит улучшить экологическую обстановку в прибрежной зоне Каспийского моря и соответственно качество очистки сточных вод будет соответствовать предъявляемым требованиям», – отметил Тахир Муллоджанов.

Также Горводоканалом продолжаются рейдовые мероприятия по устранению незаконных врезок в магистральный водовод «Каспийск-Избербаш». Очередной факт незаконного присоединения к трубе выявлен в районе асфальтного завода в пос. Манаскент.