РАБОТА ПО УЛУЧШЕНИЮ 

ВОДОСНАБЖЕНИЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

 

5 0Филиал «Избербашский горводоканал» АО «Единый оператор РД в сфере водоснабжения и водоотведения» ведёт плановую работу по обновлению и замене сетей водоснабжения и водоотведения в городе.

 

На прошлой неделе, по ул. Гамидова, 91 рабочие предприятия заменили ветхий участок водопровода диаметром 320 мм, протяжённостью 60 м.

Чтобы улучшить водоснабжение нескольких микрорайонов, был заменён подкачивающий насос на насосной станции, расположенной на углу проспекта Мира и улицы Буйнакского. С помощью этой насосной станции обеспечивается подача воды на улицы Буйнакского, проспект Мира, Батырая, Загородная, Нефтяников, Аллея Буровиков, Советская и Терешковой. Насос выработал свой ресурс, поэтому было решено его заменить на более мощный новый агрегат, который поможет увеличить объём подачи холодной воды населению этих улиц. Также на насосной станции были заменены некоторые внутренние  подводящие сети.

17 августа горводоканал начал работы по замене 400 метров водопровода диаметром 160 мм по ул. Батырая, на которой планируется впоследствии уложить асфальт. По словам главного инженера предприятия Мурада Нухова на данной улице заменят также инженерные сети водоотведения.

Аварийные бригады предприятия продолжают еженедельно устранять порывы на магистральном водоводе «Каспийск-Избербаш» и внутренних городских сетях водоснабжения.

14 августа при ежедневном обходе магистрального водовода «Каспийск-Избербаш» обнаружены и устранены два прорыва на участке диаметром 1020 мм в районе аэропорта «Уйташ». 15 августа в районе виноградников с. Уллубий-аул обнаружен и устранён прорыв магистрального водовода «Каспийск-Избербаш» диаметром 630 мм. В этот же день второй прорыв произошёл на участке водовода «Каспийск-Избербаш» диаметром 1020 мм в районе кладбища г. Каспийска. 20 августа при ежедневном обходе магистрального водовода «Каспийск-Избербаш» обнаружен прорыв на участке  диаметром 630 мм между пос. Ачи-Су и с. Уллубий-аул. Порывы оперативно устранялись силами аварийной бригады филиала «Избербашский горводоканал» с привлечением двух единиц техники без отключения насосных агрегатов, не прекращая подачу воды в город.

В первой половине дня был обнаружен и устранён прорыв водопровода непосредственно на территории Избербаша, в парке по проспекту Мира, напротив банкетного зала «Виктория».

Стоит отметить, что филиал «Избербашский горводоканал» продолжает бесплатный адресный подвоз воды в отдалённые микрорайоны и отдельные улицы города, куда вода может не доходить. В помощь предприятию привлечены  водовозы из с. Уллубий-аул.

Анастасия МАЗГАРОВА.