ИЗБЕРБАШСКИЕ КОММУНАЛЬНЫЕ СЛУЖБЫ

НАЧАЛИ ПРИВОДИТЬ В ПОРЯДОК ГОРОДСКИЕ ДОРОГИ

 

Одна из причин ДТП – дорожный фактор. Шоссе с выбоинами могут стать для автомобилистов настоящим испытанием. Поэтому в городе комбинат благоустройства ежегодно старается улучшить состояние дорожного полотна, особенно после осенне-зимнего периода.

5-1В связи с тем, что скоро майские праздники и  уже установилась теплая погода, в  Избербаше  начался ямочный ремонт на проезжих частях города – устраняются выбоины, вспучивания.  Сначала ямки очищают от мусора, обрабатывают эмульсией и затем укладывают асфальт. Результат после такого ремонта сохраняется  в среднем на год-полтора.

5-2Также на дорогах Избербаша работники МУП «САХ-2» начали обновлять старую разметку и наносить новые обозначения там, где их не было. Задачи дорожной разметки – обеспечить на улицах города удобство и безопасность передвижения граждан.

– В Избербаше  дважды в год  наносится новая маркировка на покрытие автомобильных дорог, – говорит начальник МУП «САХ-2» Магомедэмин Гасайниев. – Как вы могли заметить, первые линии свежей разметки появились уже на центральных улицах. Также наша первоочередная задача –  обновить пешеходные переходы в зоне образовательных учреждений. До конца  месяца с разметкой мы в городе закончим.

 

Анастасия МАЗГАРОВА.