ХОРОШАЯ РАБОТА ООО «КОММУНАЛ»

ОТМЕЧЕНА И ЖИЛЬЦАМИ И РУКОВОДСТВОМ

 

DSC 0088К нам в редакцию обратилась жительница Избербаша Лариса Фролова, проживающая в доме № 114 по ул. Маяковского с просьбой поблагодарить со страниц газеты «Наш Избербаш» работников предприятия ООО «Коммунал» и его  руководителя Абдурашида Кайхусруева  за хорошую работу и наведенный порядок на их  придомовой территории.

 

Мы решили не просто выполнить просьбу, но и побеседовать с самим Абдурашидом Кайхусруевым, узнать, чем сегодня живет предприятие, какие текущие работы ведутся в подведомственных ему многоквартирных домах.

– Мне приятно, что горожане оценили наш труд. Недавно мы ввели небольшое новшество – субботники во дворах многоквартирных домов. Только акции эти проходят, к сожалению, не с активным участием жителей домов. Раньше на общегородских субботниках мы убирали только территорию, закрепленную за предприятием, но эту традицию было решено изменить. Теперь часть людей работает во время субботника возле предприятия, а другая выезжают в город. Мы определяем двор многоквартирного дома в Избербаше, который нуждается в наибольшем уходе и благоустройстве, и отправляем туда команду нашего предприятия. Первые такие работы по уборке и благоустройству мы провели во дворах домов №№ 83, 85 и 87 по ул. Гамидова, затем по ул. Ленина, 1,  ул. Гамидова 77, 75 и во дворе общежития по ул. Гамидова, 69.

Это полезное начинание  решено было продолжить, и  следующий такой субботник мы провели во дворах и окрестностях по ул. Маяковского, 102, 104 и 106. Помимо побелки деревьев и  уборки мусора, была убрана груда строительного мусора, много лет лежавшая позади здания Нарсуда. К этим работам мы привлекли спецтехнику и работников МУП «САХ-2».

Работы у предприятия ООО «Коммунал» всегда много – мы стараемся, чтобы жильцы домов оставались довольны нашей работой, сами дома были благоустроены, а работа коммуникаций не вызывала нареканий.

Оперативно реагируем на все жалобы и заявления жильцов. Собрана бригада из специалистов, которая проверяет состояние подвалов, крыш, инженерных сетей. Где требуется, мы проводим ремонтные работы, меняем стояки.

В настоящее время ведется работа по установке осветительных плафонов в подъездах и дворах – около 30 % от запланированного объема мы уже выполнили.

Красятся подъездные двери многоквартирных домов. После покраски мы будем строго следить, чтобы объявления клеили на установленную доску объявлений, а не заклеивали ими двери. За нарушение будет взыскиваться штраф в размере 5 тысячи рублей. В общем, работы нам хватает.

Кстати, наше предприятие ООО «Коммунал» отмечено Почетной грамотой за лучшие показатели по рейтингу в 2015 году среди организаций, осуществляющих деятельность в сфере управления жилищным фондом Республики Дагестан. Грамота была вручена совсем недавно руководителем Государственной жилищной инспекции Республики Дагестан Али Джабраиловым. Я думаю, это заслуженная награда для работников предприятия за их ежедневный кропотливый труд.

 

Анастасия МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика