НАЧАТЫ РАБОТЫ ПО РЕМОНТУ ПАМЯТНИКА
«ВОИНСКОЕ КЛАДБИЩЕ» В ПОСЁЛКЕ «ПРИМОРСКИЙ»

 

В предыдущих выпусках газеты мы сообщали о неудовлетворительном состоянии памятника «Воинское кладбище» на территории Братского кладбища в поселке Приморский. Данный объект культурного наследия давно нуждался в ремонте и надлежащем уходе. И вот недавно силами работников МУП «САХ-2» (комбинат благоустройства) здесь начаты ремонтные работы.

2-1Как рассказал главный инженер предприятия Исмаил Гаджиев, рядом с памятником будут сооружены мемориальные колонны с высеченными на них именами умерших от ран в Избербашских госпиталях советских воинов. Будет благоустроена и территория воинского кладбища, на площадке вокруг памятника и дорожке, ведущей к нему, уложат тротуарную плитку.
В результате активной застройки прибрежной зоны и бесконтрольного вывоза грунта с этих мест был разрушен забор братского кладбища. Работники САХ-2 восстановили его, а также привели в порядок могилы умерших бойцов. Однако строительные работы здесь не прекращаются, поэтому существует опасность повторного обрушения забора. Чтобы этого не произошло, необходимо прекратить всякое строительство и вывоз грунта вблизи братского кладбища.
Все работы по восстановлению памятника на предприятии обещают завершить до празднования юбилея Великой Победы.


Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика