РЕМОНТ УЛИЧНОГО ОСВЕЩЕНИЯ

ПРОВОДИТСЯ ПО ЗАЯВКАМ ИЗБЕРБАШЦЕВ

 

2 1В Избербаше ведутся работы по восстановлению освещения на городских улицах. Для этого администрация города выделила МКУ «УЖКХ» в  2020 году 650 тысяч рублей по статье «Содержание  сетей уличного освещения».

 

По состоянию на 14 декабря МКУ «УЖКХ» были приобретены расходные материалы – 90 консольных светильников, 120 ламп и 1500 метров проводов. Также из этих денег выплачены задолженности по зарплате сотрудникам, топливу, налогам и т.д. Дополнительно за внебюджетные средства администрация Избербаша закупила  300 консольных светильников  и 400 ламп.

В МКУ «УЖКХ» был составлен перечень улиц, где необходимо восстановить освещение. Прежде всего, были учтены  обращения жителей города.  В перечень вошли также места, требующие повышенного уровня освещенности – вблизи образовательных и детских учреждений, участки с интенсивным движением автотранспорта и  наибольшими рисками совершения ДТП.

Кроме того, по результатам проведенных обследований сетей наружного освещения коммунальщики определили участки, требующие точечной замены ламп и ремонта фонарей. Часть работ проведена, и уже установлено 120 светильников на улицах В. Эмирова, Маяковского, Азизова, Строителей, Октябрьская, Загородная. Далее будут продолжены работы по улицам Пушкина, Пролетарская, Чернышевского.  Получат освещенные улицы и дороги  в первую очередь и  новые микрорайоны на ул. Октябрьская  и ул. Пионерская. 

В результате в Избербаше специалистами МКУ «УЖКХ» по итогу будет установлено 520 ламп  и 390 консольных светильников, так называемых кобр. Консольные уличные светильники  кобра серий ЖКУ и РКУ широко применяются в освещении как улиц и дворов, так и скоростных магистралей.

Мощность и световой поток таких ламп позволяет уличной лампе хорошо и качественно освещать пространство.

А. МАЗГАРОВА.