НА ГОРОДСКИХ АВТОДОРОГАХ ОБНОВЛЯЕТСЯ РАЗМЕТКА

 

2 1С установлением благоприятной погоды и в преддверии предстоящих майских праздников работники МУП «САХ-2» начали приводить в порядок городские автодороги.

 

Ранее был проведён ямочный ремонт дорожного покрытия традиционным способом – с применением горячей смеси асфальтобетона, которую укладывали в подготовленные и расчищенные от мусора ямки.

2 2Также на дорогах Избербаша работники коммунального предприятия начали обновлять старую разметку и наносить новые обозначения там, где их не было. «Зебры», разделительные полосы, стрелки станут ярче и чётче.

«Сезон нанесения разметки мы начинаем, как правило, примерно с середины апреля. Для нанесения разметки требуются подходящие погодные условия: дорожное покрытие должно быть сухим, температура воздуха – около десяти градусов, а относительная его влажность при этом не более 65%, – поясняет начальник МУП «САХ-2» Магомедэмин Гасайниев, – Новую маркировку на автодороги мы наносим дважды в год – весной и осенью перед началом учебного года. В первоочередном порядке обновляются пешеходные переходы рядом с образовательными учреждениями.

Главная цель дорожной разметки в таких местах – предупредить водителей, что в этом районе следует быть внимательнее, необходимо снизить скорость, быть готовым к возможному внезапному появлению ребенка на дороге. Кроме того, мы начали обновлять разметку на центральных улицах Избербаша. В дальнейшем работы по её нанесению продолжатся и в других районах города».

Покрытие выполняется устойчивой к износу и перепадам температур специальной краской, которая быстро сохнет, чтобы не мешать уличному движению. Такое оформление пешеходных переходов – требование ГОСТа по безопасности дорожного движения.

Сотрудники МУП «САХ-2» просят жителей с пониманием относиться к трудностям при передвижении по улицам города во время проведения дорожных работ.

Анастасия МАЗГАРОВА.