ОЧЕРЕДНАЯ АВАРИЯ НА ВОДОВОДЕ

БЫЛА ОПЕРАТИВНО УСТРАНЕНА

 

2 3Утром 4 сентября на магистральном водоводе «Каспийск-Избербаш» в районе аэропорта произошёл  значительный порыв, из-за которого пришлось отключить насосы по перекачке воды на насосной станции 1-го подъема в г. Каспийске.

 

Как оказалось, произошло отсоединение стыков двух труб – стеклопластиковой и металлической, начал бить огромный фонтан, пошли большие потери воды. Аварийная бригада МУП «Горводоканал» оперативно  выехала туда,  определила место ремонтных работ и сразу же приступила к устранению аварии.

Для полного владения ситуацией, контроля и принятия решений на месте аварии находились  глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков, заместитель главы администрации Нариман Рабаданов и руководство  МУП «Избербашский горводоканал». Ближе к 18 часам вечера порыв был устранен, герметичность трубы восстановлена полностью. Сразу после восстановления поврежденного участка насосы были включены, и магистральную трубу начали заполнять водой. Стоит отметить, что данный  участок водовода «Каспийск-Избербаш» в районе аэропорта «Уйташ» наиболее аварийный и подлежит замене в первую очередь.

2 4Для обеспечения населения водой в период проведения ремонтных работ был организован подвоз родниковой воды населению в нескольких районах  города. На подвозе воды работало шесть водовозов.

Анастасия МАЗГАРОВА.