СВОЕВРЕМЕННЫЙ ЯМОЧНЫЙ РЕМОНТ

ПОЗВОЛИТ ПРЕДОТВРАТИТЬ АВАРИИ

 

2 6С наступлением сухой погоды рабочие предприятия МУП «САХ-2» начали проведение планового ямочного ремонта  на проезжих частях города.

 

После объезда улиц и выявления дефектов были  проведены  подготовительные работы. С плохих участков дорог был снят старый асфальт. Вокруг ям с использованием дорожных инструментов демонтировали асфальтовое покрытие таким образом, чтобы образовались участки с ровными и правильными краями, в которые рабочие впоследствии  укладывают горячие асфальтобетонные смеси. Данные меры позволяют сохранить дороги в межсезонье в среднем на год-полтора.

«Автомобильная дорога рассчитана на определенный срок службы‚ в течение которого она подвергается различного рода воздействиям транспорта и погодно-климатических факторов. После осенне-зимнего периода на дорогах закономерно образуются выбоины и трещины, – говорит директор МУП «САХ-2» Магомедэмин Гасайниев. –   Пока мы можем только локализовать дефект, чтобы не допустить дальнейшего разрушения проезжей части. Данные меры направлены в первую очередь на то, чтобы уберечь личный автотранспорт жителей от повреждений, вызванных попаданием в образовавшиеся ямы, и на предотвращение аварийных ситуаций.

Впоследствии самые разбитые дороги города  могут быть включены в региональную программу «Мой Дагестан – мои дороги» и приведены в нормативное состояние».

Ямочный ремонт уже завершён на центральных улицах и участках с интенсивным движением.  Проводимые работы также включают  приведение в порядок  бордюров и поврежденных дорожных знаков.

В ближайшее время рабочие  МУП «САХ-2» обновят  дорожную разметку, чтобы обеспечить на улицах города удобство и безопасность передвижения граждан. 

А. МАЗГАРОВА.