ЗАМЕНЁН САМЫЙ АВАРИЙНЫЙ УЧАСТОК ВОДОВОДА

 

2 3Завершены работы по замене наиболее проблемного участка водовода длиною в 1,5 км, расположенного в районе аэропорта «Уйташ», который доставлял много проблем специалистам Горводоканала. На этом участке регулярно происходили порывы, и труба давно требовала замены. Работы по замене аварийного участка водовода выполняет компания АО «Меринг Инжиниринг» из города Тверь. Взамен существующей стеклопластиковой трубы была проложена новая из полиэтилена диаметром 1000 мм.

  

Трубу установили большего диаметра, так как прежний меньший диаметр снижал объём поступающей в город воды. С заменой этой трубы после окончания работ предполагается, что ситуация с водоснабжением в Избербаше улучшится. С этой же целью будет проведён второй этап работ – реконструкция насосной станции 1-го подъёма в Каспийске на озере «Рыбье», откуда производится забор воды.  Второй этап работы планируется завершить до июня текущего года. После ремонта, как отметил директор Горводоканала, заметно снизится количество аварий на водоводе.

Во время переключения на новый участок водовода в Избербаше  возможны перебои с водоподачей на непродолжительное время. Глава города Магомед Исаков  дал поручение проводить  эти работы и в ночное время для скорейшего восстановления водоснабжения.

 Анастасия МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика