ОПЛАТИТЕ ЗА ГАЗ!

 

11 0ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» напоминает, что потребителям, имеющим задолженность за потребленный газ, необходимо срочно погасить её!

 

Оплату необходимо  произвести за потреблённый газ до 10 числа. Неоплата или неполная оплата потребленного газа в течение двух месяцев является основанием для приостановления газоснабжения. У некоторых злостных неплательщиков сумма долга за газ исчисляется десятками и сотнями тысяч рублей. В связи со сложившимися обстоятельствами неблагонадёжные потребители имеют большую вероятность остаться без газа.

Не копите долги и совершайте все расчеты вовремя!

4 0Справка:

Единый номер «горячей линии» компании «Газпром межрегионгаз Махачкала»  – 8-800-200-98-04, по которому можно узнать сумму вашей задолженности за газ, назвав номер лицевого счёта.

В соответствии с действующим законодательством абонент обязан вносить плату за газ до 10 числа месяца, следующего за истекшим.

Заплатить за газ можно:

– в «Личном кабинете абонента» на сайте www.mkala-mrg.ru или скачав мобильную версию «Мой ГАЗ» на свой гаджет;

– в районных и городских абонентских службах (адреса и телефоны на сайте www.mkala-mrg.ru).

 

ООО «ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОНГАЗ МАХАЧКАЛА»

НАПОМИНАЕТ АБОНЕНТАМ О НЕОБХОДИМОСТИ

ПОВЕРЯТЬ ГАЗОВЫЕ СЧЁТЧИКИ

 

4 1ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» напоминает потребителям, что с начала 2021 года закончилось действие моратория на проведение поверки бытовых приборов учёта газа, начисление и взыскание неустойки (штрафа, пени) за несвоевременную или неполную оплату газа.

Мораторий был введён Постановлением Правительства РФ от 2 апреля 2020 г. № 424 «Об особенностях предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».

Это означает, что все абоненты, у которых срок поверки счётчика истёк или истекает в ближайшее время, должны незамедлительно обратиться в любую специализированную метрологическую организацию, имеющую аккредитацию для поверки бытовых приборов учета газа.

По закону следить за сроком поверки прибора учёта должен его собственник – потребитель газа. Поставщик газа не обязан напоминать об истечении срока поверки. ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» информирует об этом своих абонентов для предотвращения начислений по нормативу из-за невнимательности потребителей газа. Обратите внимание на дату поверки счетчика: она указана в паспорте счётчика. Если пропустить срок поверки, показания прибора учёта будут недействительны, и начнется начисление по нормативам потребления газа.

Об истечении межповерочного периода счётчика поставщик газа оповещает абонентов в ежемесячной квитанции, также дату поверки можно узнать, позвонив в Сall-центр по телефону 8-800-200-98-04.