ГАЗОВИКИ ДАГЕСТАНА ОТРАБОТАЛИ НАВЫКИ

ЛИКВИДАЦИИ АВАРИИ

 

3-1Специалисты ООО «Газпром газораспределение Дагестан» провели учения в городе Избербаше по устранению утечки газа в подвале многоэтажного дома № 5 по ул. Гусейханова.

 

Согласно легенде учений, жильцы дома, почувствовав запах газа, позвонили «04». Бригада аварийно-диспетчерской службы оперативно прибыла на место. Обследовав подвальное помещение и определив концентрацию газа с помощью газоанализатора, специалисты газовой службы быстро обнаружили и ликвидировали источник предполагаемой утечки.

В ходе учений была проведена эвакуация жильцов из «загазованного» здания, подъезды к дому были перекрыты, а вокруг расставлены предупредительные знаки. Основной целью данных учений была отработка оперативных действий по локализации и ликвидации аварии с целью предотвращения несчастных случаев и обеспечения бесперебойной и безопасной подачи газа.  «Действия аварийной бригады были слаженными и четкими. Подобные мероприятия будут проводиться два раза в год на всей территории присутствия компании «Газпром газораспределение Дагестан», – отметил исполнительный директор ООО «Газпром газораспределение Дагестан» Владимир Лемешко. 3-2

В текущем году специалисты газораспределительной организации планируют также провести учения по темам: «Запах газа в квартире», «Запах газа у пункта редуцирования» и «Запах газа в подъезде, на лестничной клетке».

 

СПРАВКА: 

ООО «Газпром газораспределение Дагестан» входит в Группу «Газпром межрегионгаз». Газораспределительная компания Дагестана создана в 2003 году. Сегодня она занимает лидирующее положение на рынке транспортировки газа и оказания услуг по газоснабжению в Республике. В настоящее время «Газпром газораспределение Дагестан» обслуживает порядка 11 409,3 км газовых сетей Республики Дагестан. 

Пресс-служба ООО «Газпром

Газораспределение Дагестан».