ЗИМНЯЯ СКАЗКА ИДЁТ ПО УЛИЦАМ

 

4 2Новогодняя пора для детворы – время, когда волшебство оживает. Здесь действительно есть, где разгуляться фантазии: в костюмах, украшениях и, конечно, в праздничных развлечениях.

 

С 19 по 22 декабря прошли новогодние гуляния на улицах Избербаша.

Ребята из школы актива «Лидер» с руководителем Еленой Писаревой совместно с отделом культуры и волонтёрскими корпусами школ города организовали игровую праздничную программу на свежем воздухе в честь встречи Нового года. Они подготовили интересную развлекательную программу в формате предновогодней акции «Добрые волшебники».

4 34 4Гуляния прошли на благоустроенных в рамках госпрограммы «Комфортная городская среда» территориях, среди которых новая общественная территория на ул. Нефтяников, 7 «П», сквер по проспекту Ленина, сквер по проспекту Мира, площадка в парке аттракционов за городским дворцом культуры, двор дома по улице Азизова, 27. Собственные развлекательные программы для акции подготовили СОШ № 1, № 2, № 8, № 10 и № 11.

В гости к горожанам с поздравлениями прибыли сказочные персонажи: Матушка Зима, Дедушка Мороз, Снегурочка, Баба-Яга, Кикимора и веселые скоморохи. Атмосфера зимней сказки воцарилась на улицах и подарила всем праздничное настроение. 4 5Весёлые песни и пляски, яркие костюмы, хороводы и игры не давали замерзнуть и заскучать никому от мала до велика! В обновленных скверах развернулось настоящее театральное представление, в котором сама публика стала активным участником.

Также «Лидеры» вместе с учащимися детской школы искусств поздравили подопечных детского реабилитационного центра. Волонтёры выступили с небольшой концертной программой, поиграли с детьми и помогли нарядить ёлку самодельными игрушками, изготовленными в рамках благотворительной акции «Ёлочка добра».

Амир БАЙРАМБЕКОВ.