Внимание! На сайт вносятся корректировки. Приносим извинения, за возможные сбои в работе сайта.

 

ДЕНЬ ГРАЖДАНСКОГО МИРА И СОГЛАСИЯ

 

24 июля в городской администрации состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Конституции Республики Дагестан.

1-3С наступающим праздником собравшихся гостей поздравил и.о. главы городского округа «город Избербаш» Амир Магомедов:

– В переломный для страны и республики период, 21 год назад, наш многонациональный народ принял Конституцию Республики Дагестан, определившую основы политического и государственного устройства нашей республики в составе Российской Федерации. Этот день вошел в историю как день общенационального праздника гражданского мира и согласия. В 2003 году был принят новый проект Конституции. В отличие от старого, в нем предусматривалась всенародная избираемость президента республики. Конституция утвердила и закрепила статус Дагестана как единой и неделимой части Российской Федерации. Принятие основного закона ознаменовало новую эпоху в развитии республики, определила светский и демократичный характер государственной власти. Были гарантированы и защищены права и свободы граждан, общественных объединений, средств массовой информации, обеспечены условия для возрождения духовных и культурных ценностей народов Дагестана.

Конституция – наше национальное достояние, она нуждается в постоянной защите от рисков и угроз, среди которых особую общественную опасность представляет угроза экстремизма, терроризма и этнонационального сепаратизма. Сегодня мы решаем непростые социальные, экономические, политические, правовые и культурные задачи по ускоренному развитию, обелению экономики, улучшению нашей жизни. Наши действия в этих направлениях полностью поддерживаются дагестанским народом и высшим руководством страны – Президентом РФ Владимиром Путиным.1-2 Уверен, что в едином строю со всеми народами РФ мы найдем ответы на все вызовы времени. В день нашего праздника желаю всем здоровья, благополучия, мира и процветания. Пусть он принесет нам больше безопасности, благополучия, взаимопонимания между дагестанцами во имя укрепления нашего единства.

Далее заместитель секретаря ИМО ВПП «Единая Россия» Айшат Тазаева вручила благодарности лучшим единороссам за личный вклад в деятельность регионального отделения партии, а начальник отдела культуры Патимат Газиева наградила активных 1-4участников городских мероприятий за их творческую и культурно-просветительскую работу от имени профсоюза работников культуры РД и регионального отделения Всероссийского общественного движения «Матери России».

Мероприятие завершилось музыкальными номерами в исполнении звезд городской эстрады.

 

Муминат МАГОМЕДОВА.

 

 

 

 

Яндекс.Метрика