ПЕРВОМАЙ – ПРАЗДНИК, КОТОРЫЙ ВСЕГДА С НАМИ!

 

3 0День весны и труда одинаково любим всеми поколениями и по праву может считаться всенародным праздником. Первомай приходит к нам с первым настоящим теплом, радует яркими красками и пышным цветением. Он несет в себе большой заряд позитивной энергии.

 

В этот день  на летней площадке городского дворца культуры состоялся традиционный праздничный концерт  с участием артистов ГДК, Даргинского театра, звезд дагестанской эстрады.

Мероприятие открыл и провел исполняющий обязанности директора ГДК Хасбула Курбанов. Он поздравил горожан с праздником и передал слово помощнику главы Избербаша Марату Батырханову.  От имени руководителя городского округа  Магомеда Исакова Батырханов вручил благодарственные адреса работникам культуры за вклад в развитие отрасли и многолетний добросовестный труд.

3 3После  официальной части с вокальными номерами на русском и национальных языках выступили Мирзамагомед Исаев, Сайгид Ильясов, Виорика, Мисрина Магомедова, Алан, Кистаман Мусагаджиева, Хасбулат Рахманов и другие.

3 1Блестящие хореографические выступления продемонстрировали ансамбли «Харс» ДДТ и «Голос детства». Вишенкой на торте стали зажигательные танцы ансамбля «Избербаш», который накануне стал обладателем гран-при Республиканского конкурса народных ансамблей. Удивили публику акробатическими трюками юные гимнастки из студии гимнастики «Грация».

Концерт подарил жителям Избербаша праздничную дружескую атмосферу. Зрители подпевали артистам, то и дело пускались в пляс, дети лакомились мороженым и сахарной ватой.

3 2Первомай – это праздник солидарности, и показать наше единство  необходимо сейчас, приняв участие в рейтинговом голосовании национального проекта «Комфортная городская среда», в котором участвуют 6 объектов муниципалитета. Все вместе мы можем помочь Избербашу сделать еще один шаг вперед в развитии его инфраструктуры.

Амир БАЙРАМБЕКОВ.