В ИЗБЕРБАШЕ ОТКРЫЛИ ЗДАНИЕ ЦЕНТРАЛЬНОГО

ПОИСКОВО-СПАСАТЕЛЬНОГО ОТРЯДА

 

2 230 апреля, в День пожарной охраны, в г. Избербаше прошло торжественное открытие нового здания Центрального поисково-спасательного отряда.

 

В мероприятии приняли участие начальник ГУ МЧС России по РД Нариман Казимагамедов, глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков и другие официальные лица.

Выступивший на церемонии Нариман Казимагамедов выразил благодарность руководству республики, города, строителям и всем, кто способствовал появлению данного объекта. Он отметил, что Избербашская поисково-спасательная служба имеет славные традиции, неоднократно принимала участие в проведении поисково-спасательных работ, ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, спасении людей. Только за последние три года ими спасено от гибели 135 человек.

2 1«Сегодня спасатели этой службы получают новое, прекрасное здание, в котором обеспечены все условия для несения службы, учебы и отдыха, оснащенное современной аварийно-спасательной техникой и инструментами, автотранспортом и оборудованием. Уверен, что в новых условиях спасатели будут выполнять поставленные задачи на более высоком уровне, внесут достойный вклад в обеспечение безопасности жителей города и республики», – заключил он.

В свою очередь, глава города Магомед Исаков поблагодарил гостей за оказанное внимание и подчеркнул, что для Избербаша открытие здания Центрального поисково-спасательного отряда является памятным событием, которое позволит обеспечить безопасность наших горожан и гостей города. В заключение глава города поздравил всех присутствующих с Днём пожарной охраны и пожелал здоровья, счастья, мира, добра и благополучия.

2 3Мероприятие продолжилось награждением спасателей Избербашского ПСП.

По традиции после торжественной части прошло выступление музыкальных коллективов. Затем состоялась церемония разрезания символической красной ленты. Далее для высоких гостей была организована экскурсия по новому зданию поисково-спасательной службы.

2 0Завершилось торжество веселыми играми среди школьников под названием «Готов к тушению и спасению» (состязания по пожарно-прикладному спорту), в которых приняли участие три команды.

2 4Команды победителей были награждены подарками, грамотами и кубками. Призы вручали начальник ГУ МЧС России по РД Нариман Казимагамедов и глава города Магомед Исаков.

 Ибрагим ВАГАБОВ.