Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, РОССИЯ!

 

1 0День России – наш главный государственный праздник, день, когда мы все ощущаем себя единой, великой нацией, общей во всем многообразии десятков народов и народностей, населяющих нашу великую Родину. В этот день по всей нашей стране проходят патриотические мероприятия и народные гуляния. Широко и интересно отметили День России 11 июня и в Избербаше.

 

1 2Начало празднованию положила традиционная всероссийская патриотическая акция по раздаче ленточек-триколоров и российских флагов, к которой присоединились волонтеры из школы актива «Лидер». Они дарили российскую символику на центральных улицах и главной площади города.

1 3Затем на летней сцене ГДК состоялся подготовленный работниками отдела культуры большой праздничный концерт «Я люблю тебя, Россия!» с участием творческих коллективов и учащихся ДДТ, ДШИ, Даргинского театра им. О. Батырая, популярных артистов и исполнителей.

Официальная часть мероприятия началась с поздравления главы городского округа «город Избербаш» Магомеда Исакова. Обращаясь к избербашцам и гостям города, он сказал: «Сегодня мы чествуем нашу большую страну Россию – страну победителей, избравшую свой собственный неповторимый путь. На фоне сложной международной обстановки для многих россиян этот праздник приобретает особый смысл. Ведь мы живём сейчас в судьбоносное время, которое уверенно можно назвать рубежным.  Нам необходимо сплотиться и объединиться как раньше, и только так мы сможем выдержать все нелёгкие испытания.

Твердо веря в правильность выбранного курса и в богатый потенциал нашего народа, мы обязательно все преодолеем, добьемся новых успехов и реализуем все поставленные задачи!», – заключил Магомед Курбанкадиевич.

Старт праздничной концертной программе дал флешмоб «Россия» в исполнении ребят из школы актива «Лидер».

1 1Затем зрители смогли насладиться творчеством замечательных артистов и исполнителей, со сцены прозвучали популярные и всеми любимые российские и национальные песни. Они сменялись задорными народными танцами, звонким детским голосам вторили сильные голоса взрослых солистов городской художественной самодеятельности.

Свои музыкальные и танцевальные номера для зрителей в этот день исполнили Арифа Иманалиева, Саида Магомедова, Эльмира Ахмедова, Сайгид Ильясов, Амина Амирханова, Амина Ашурлаева, Виорика Магомедова, Лейла Багомаева и другие. Студия песни и танца «Адат» порадовала ярким, зажигательным даргинским танцем и трогательным исполнением песни «Мама».

Бурными овациями публика встречала выход на сцену гостей концерта – вокальный ансамбль Дагестанской государственной филармонии им. Т. Мурадова «Джислам», солистов филармонии Елену Величко, Пьера Айджо, а также солистку Государственного ансамбля песни и танца «Дагестан» Амину Амирханову.

Все происходящее на сцене держало зрителей во внимании на протяжении всего концерта, подарив прекрасное настроение и положительные эмоции и оставив в душе каждого немало ярких впечатлений.

1 4Стоит отметить, что в рамках празднования Дня России на площади перед дворцом культуры перед началом концерта каждый мог посмотреть выставку работ учащихся и преподавателей художественного отделения ДШИ им. Г. Гасанова «Россия – Родина моя», поучаствовать в арт-пленэре «Моя Россия» и проявить свои творческие способности в мастер-классе декоративно-прикладного искусства «Самоцветы России».

Весь этот чудесный праздник был пронизан любовью к Родине, и не раз из уст избербашцев и гостей города звучали слова благодарности, поздравлений и пожеланий, адресованных нашей стране России!

 Анастасия МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика