ВЕЛОПРОБЕГ ДРУЖБЫ

 

4 026 сентября по инициативе духовенства города и при поддержке администрации Избербаша состоялся масштабный велопробег по маршруту внутри города.

 

В мероприятии приняли участие глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков, заместитель министра по физкультуре и спорту Республики Дагестан, олимпийский чемпион по боксу в Афинах Гайдарбек Гайдарбеков, имам центральной Джума-мечети города Абдулла Салимов, представители общественности и жители города.

В своем приветственном слове глава Избербаша Магомед Исаков выразил благодарность всем, кто участвовал в подготовке и проведении велопробега. Он подчеркнул, что такие акции сплачивают людей разной национальности и веры, укрепляют дружбу между жителями городов и районов республики, соседних регионов.

Велопробег завершился на городском стадионе «Труд». На главной избербашской арене была организована увлекательная спортивная программа: мастер-класс по стрельбе из лука, перетягивание каната, состязания по армреслингу и упражнениям на перекладине, встреча с именитыми спортсменами и религиозными деятелями. Победителей и призеров наградили грамотами и призами.

В конце праздника по традиции всех угостили вкусным пловом.

Ибрагим ВАГАБОВ.