ПРАЗДНИК К НАМ ПРИХОДИТ!

 

1 123 декабря в Избербаше состоялось торжественное открытие главного символа приближающегося праздника – городской новогодней ёлки. Как и год назад, площадка перед ГДК вновь наполнилась детским смехом, праздничной музыкой и песнями.

 

Несмотря на холодную погоду, зелёная красавица собрала вокруг себя немало детей и взрослых. Праздничную программу украсили сказочные персонажи во главе с Дедом Морозом, Снегурочкой и Матушкой-Зимой. Вместе со всеми они водили хороводы, шумно плясали и пели новогодние песни.

1 2Творческий коллектив дворца культуры и учащиеся детской школы искусств подготовили для жителей города яркую праздничную программу. Для избербашцев выступил вокальный ансамбль «Голос детства», юные исполнители Марьям Джамбулатова, Эльмира Гаджиева, Виктория Бабаева.

Затем на сцену для поздравления поднялся глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков. «Дорогие избербашцы, гости нашего города! Сегодня мы открываем главную новогоднюю ёлку города. Хочу вас всех поздравить с этим радостным событием. Я уверен, то, что не удалось осуществить в уходящем году, обязательно сбудется в новом, 2022 году. С каждым годом наш город  становится всё более красивым, комфортным и благоустроенным. И эта наша общая заслуга!

1 3Дорогие земляки! Сегодня в преддверии Нового года хочу вам пожелать самого главного – крепкого здоровья, мира, семейного благополучия, исполнения желаний. Берегите себя и своих близких!» – обратился глава города.

1 4И вот настало время открыть красавицу-ёлку. По команде Матушки-Зимы и участников мероприятия «Раз, два, три – ёлочка, гори!» чудо свершилось – главная ёлка города засверкала разноцветными огнями! А гости торжества вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными персонажами, взявшись за руки, закружились в дружном новогоднем хороводе.

1 5Праздник получился весёлым и задорным, доставив много радости и позитивного настроения детям и взрослым. 

И. ВАГАБОВ.