«МЫ ВМЕСТЕ»

 

6 05 мая в Избербаше прошёл велопробег «Мы вместе», посвящённый 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В мероприятии приняли участие глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков, председатель Собрания депутатов Расул Бакаев, работники администрации, депутаты Собрания депутатов, члены городского клуба велосипедистов «Велозавры», любители велоспорта и жители города.

 

Велосипедисты в сопровождении сотрудников ГИБДД стартовали с центральной площади имени Ленина, далее проехали по главным улицам Гамидова и Маяковского и финишировали на площади Ленина.

6 1Организатором велопробега выступил отдел спорта, туризма и молодёжной политики администрации города. Цель акции – привлечь молодёжь к здоровому образу жизни и напомнить о совершённом подвиге солдат Советской армии в борьбе с фашистской Германией.

Сегодня в мире немало попыток переписать историю и поставить под сомнение роль нашего великого народа в разгроме фашизма, но мы никогда не забудем и не дадим забыть подвиг наших дедов и прадедов!

Мероприятие завершилось совместным фото на память.

Ибрагим ВАГАБОВ.