ПЛЯЖНЫЙ СЕЗОН ОТКРЫТ

 

5 01 июля в Избербаше состоялось официальное открытие пляжного сезона – 2022. На заводском пляже – одном из самых благоустроенных в городе – в этот день для отдыхающих была организована развлекательная программа с участием аниматоров, в рамках которой они провели различные конкурсы с розыгрышем ценных призов.

 

В ходе торжественной части избербашцев и гостей города с открытием пляжного сезона поздравили и.о. начальника отдела спорта, туризма и молодёжной политики администрации Избербаша Далгат Мужаидов и управляющий пляжем Умар Тагаев. Они пожелали всем хорошего и, самое главное, безопасного отдыха на самом лучшем побережье моря и праздничного настроения.

Благодарственными письмами от дирекции заводского пляжа «За активную помощь в проведение мероприятий, посвященных открытию купального сезона-2022» были награждены начальник отдела спорта, туризма и молодёжной политики Далгат Мужаидов, ведущий специалист отдела Нариман Кемцуров и предприниматель Нурмагомед Оразкурбанов. Грамотой от отдела спорта, туризма и молодёжной политики также был отмечен управляющий пляжем Умар Тагаев.

Затем на празднично оборудованной сцене состоялась концертная программа с участием звезд дагестанской эстрады и артистов городского дворца культуры. Свои лучшие песни исполнили Виорика, Саида, Сайгид Ильясов, Индира Сулейманова, Индира Акаева, Зарина Азизова, Хасбулат Рахманов, Алан и Пьер Аджо.

5 1Отметим, что заводской пляж – это самое привлекательное место для пляжного отдыха в городе. Здесь установлены беседки, теневые навесы, зонты, лежаки, шезлонги. Ежедневно с 8.00 ч. до 9.00 ч. дежурят спасатели. Из развлечений на пляже предлагают батуты и надувные горки, водные аттракционы, детские карусели, а также прокат сапбордов (доски, на которых плавают стоя, управляя с помощью одного длинного весла). Для отдыхающих работают кафе и магазины.

Ибрагим ВАГАБОВ.