БЕЗОПАСНОСТЬ ВО ВРЕМЯ ВЫБОРОВ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО

 

3 1Обеспечение правопорядка и безопасности граждан во время проведения массовых мероприятий, особенно выборов, является одной из важнейших задач полиции, решению которой уделяется самое серьёзное внимание.

 

В связи с началом 24 февраля 2022 года Российской Федерацией специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины сохраняется потенциальная угроза активизации деятельности террористических групп на территории обслуживания за счёт вливания в их ряды лиц, принимающих участие  в боевых действиях на Ближнем Востоке и на Украине.

В этих условиях решение вопросов обеспечения общественной безопасности при проведении выборов Президента Российской Федерации имеет первостепенную важность для всех органов государственной власти и муниципальных органов.

Для обеспечения безопасности и правопорядка граждан в период подготовки и проведения выборов Президента РФ полиция привлекает все доступные силы и средства.

В связи с этим предлагаю ориентировать всех работников муниципальных органов и общественных организаций на активное взаимодействие с полицией по всем направлениям деятельности, связанным с обеспечением безопасности общества и нормального функционирования инфраструктуры и объектов жизнеобеспечения. Прошу руководителей муниципальных органов принять меры к обеспечению активного участия добровольных народных дружин в решении задач по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности в период проведения выборов. Совместными усилиями мы сможем уверенно противостоять преступности, обеспечить безопасность и спокойствие наших граждан.

Хотелось бы предостеречь жителей и гостей нашего города от разного рода провокаций, которые, возможно, будут во время проведения выборов Президента РФ в 2024 году и предупредить об административной и уголовной ответственности, предусмотренной ст. 5.6, ст. 5.10, ст. 5.12, ст. 5.14, ст. 5.16, ст. 5.22 КОАП РФ и ст. 141 УК РФ за совершение правонарушений законодательства Российской Федерации о выборах.

 

Ибрагим МУРТУЗАЛИЕВ,

Врио начальника ОМВД России

по г. Избербашу.