Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

УПРАВЛЕНИЕ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ

В МО «ГОРОД ИЗБЕРБАШ» ИНФОРМИРУЕТ

 

5 1В связи с многочисленными обращениями граждан УСЗН доводит до жителей города разъяснения по вопросам осуществления ежемесячной выплаты с января 2018 года  при рождении (усыновлении) первого ребенка.

 

На заседании координационного совета по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей Президент Российской Федерации В.В. Путин для поддержки рождаемости предложил с января 2018 года начать реализацию целого ряда новых мер социальной поддержки российских семей. 

В связи с этим проектом федерального закона «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» предусматривается установить ежемесячную денежную выплату, которая будет предоставляться при рождении первого ребенка в случае, если ребенок рожден после 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации и размер среднедушевого дохода семьи которого не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации.

Назначение и выплата указанного пособия начнется с января 2018 года за счет средств федерального  бюджета со дня рождения ребенка и до достижения ребенком возраста полутора лет.

Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка будет осуществляться в размере прожиточного минимума для детей, установленного в субъекте Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального закона от 24 октября 1997 года №134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.

Назначение и выплата будут осуществляться управлением социальной защиты населения. По всем интересующим вопросам необходимо обращаться в Управление социальной защиты населения, по адресу: пл. Ленина, 2, тел. 8 872 45 2-46-92,  8 872 452-36-91.

Яндекс.Метрика