СПЕШИТЕ ДЕЛАТЬ ДОБРО!

 

Благотворительность – способность человеческой совести реагировать на чужую боль иногда даже сильнее, чем на свою. Многие считают, что благотворительность это невероятные растраты, которые могут позволить себе исключительно состоятельные люди. На самом деле даже незначительная на первый взгляд поддержка может оказаться очень важной и необходимой в конкретной ситуации. Всегда рядом с нами найдется тот, кто нуждается в этой самой поддержке. И важно прислушаться к зову своего сердца и протянуть руку помощи…
1368786938 x 38e8ff8e«Рука помощи» – так и называется благотворительная акция, которая периодически проводится комплексным центром социального обслуживания населения в г. Избербаш.
Принять в ней участие просто – собрать вещи и предметы первой необходимости и принести их в КЦСОН, где работники Центра уже распределят их тем, кто в них нуждается.  В основном, это многодетные и малообеспеченные семьи.

16 апреля 2015 года в Комплексный центр обратилась за помощью многодетная мать Аминат Абдурахманова, проживающая по ул. Степной. Так случилось, что семья Абакаровых (хранительницей очага которой является Аминат) не имеет своего жилья, и проживает в 2-х съемных комнатах без комфортных условий. В семье пятеро детей, четверо из них несовершеннолетние. Муж Аминат, Юсуп Абакаров работать не может из-за болезни сердца. Отсутствие городской прописки и денежных средств не позволяет ему провести необходимый курс лечения. Сама Аминат тоже не работает, так как вынуждена присматривать за больным мужем и маленькими детьми. А в семье работает только старший сын, но заработанных им денег недостаточно.
Чтобы помочь этой семье, работники Центра организовали сбор денежных средств. Также специалисты отделения социального обслуживания детей и семей с детьми приехали домой к Абакаровым  и передали им  продукты, предметы первой необходимости и одежду для детей.
Милосердия никогда не бывает слишком много. Подарить немного радости людям, как оказалось, не такое уж и хитрое дело, все что требуется – это чуткая душа и доброе сердце. Откликайтесь на подобные акции! В КЦСОН всегда вас ждут!

 

Анастасия МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика