ПЕНСИОНЕРЫ NEXT: КОНКУРС
КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ

 

13 апреля 2015 г. в Министерстве труда и социального развития Республики Дагестан прошел Республиканский этап конкурса по компьютерной грамотности среди граждан пожилого возраста. Участниками конкурса явились получатели социальных услуг, прошедшие обучение на персональном компьютере в центрах социального обслуживания РД.

ГБУ РД КЦСОН в МО «город Избербаш» представлял победитель муниципального этапа конкурса Магомед Зульпукаров.14-1
Задания финального этапа состояли из набора теоретических и практических заданий базового уровня пользования персональным компьютером. Участники конкурса должны были выполнить тестовые задания, показать умение работать в текстовом редакторе Word, с интернетом и электронной почтой.
Продолжительность выполнения заданий составляла 1 час. Все выполненные задания оценивались конкурсной комиссией по количеству набранных баллов. По итогам конкурса были определены победители, которые награждены почетными грамотами и денежными призами.
К сожалению, наш Магомед Зульпукаров не занял призового места, но ведь главное не победа, главное – участие! «Я так рад тому, что я теперь владею основами работы на компьютере, ведь в любое время я могу получить всю интересующую меня информацию и узнать свежие новости», – поделился Магомед Зульпукаров в завершении конкурса.

 

Анастасия МАЗГАРОВА.