Внимание! На сайт вносятся корректировки. Приносим извинения, за возможные сбои в работе сайта.

 

ВОО «ВОИН» ПЕРЕДАЛА ИНВАЛИДУ ХОДУНОК

ДЛЯ КОМФОРТНОГО ПЕРЕДВИЖЕНИЯ

 

7 016 сентября председатель городского совета ветеранов войны и труда Абдулкасим Абусалимов и член Всероссийской общественной организации военных инвалидов «ВоИн» в г. Избербаше Магомедали Гаджиахмедов посетили на дому инвалида 1-ой группы Лидию Пашкову. Они передали ей опорный ходунок от республиканского отделения Всероссийской общественной организации военных инвалидов «ВоИн».

 

Лидия Пашкова недавно перенесла операцию по эндопротезированию левого тазобедренного сустава, но впоследствии оказался поражён коксартрозом ещё и правый. Инвалид с трудом передвигалась с помощью костыля, но это становилось всё труднее и болезненнее. Сложно было перемещаться даже по квартире.

О проблеме Лидии Пашковой в Избербашском филиале  ВОО «ВоИн» узнали по линии ГКУ РД «КЦСОН» и откликнулись на нужду. Помог им в этом Роман Джамалуев. Он сам доставил в Избербаш две инвалидные коляски  и два ходунка, которые также переданы по назначению.

Лидия Пашкова поблагодарила всех причастных к решению её жизненно важного вопроса. «С этими ходунками ходить стало намного легче и безопасней, легче сохранять равновесие. Спасибо вам большое за ваше  неравнодушие», – сказала инвалид.

Анастасия МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика