СЕРЕБРО НА КУБКЕ ВЫЗОВА РФСО «ЛОКОМОТИВ»

 

8 127-29 октября в Нальчике состоялся 9-й Кубок Вызова РФСО «Локомотив» по дзюдо среди мальчиков и девочек, в котором участвовали спортсмены из 39 регионов страны.

 

На торжественном открытии присутствовали министр спорта Кабардино-Балкарской Республики Ислам Хасанов, начальник Северо-Кавказской железной дороги Сергей Задорин, президент Федерации дзюдо России Сергей Соловейчук, генеральный директор РФСО «Локомотив» Андрей Голдобин, заслуженный мастер спорта по дзюдо, генеральный директор ООО СО «Локо» Алим Гаданов и президент детской лиги «Локодзюдо» Мурат Хашев. Выступившие на церемонии поздравили участников и зрителей со стартом соревнований, пожелали спортсменам удачи и победы сильнейшему.

Воспитанница тренера-преподавателя СДЮСШ Избербаша Загидат Латиповой Мунира Асхабова заняла второе место в весовой категории 32 кг, уступив в финальной встрече сопернице из Ставропольского края.

В первой встрече Мунира отправила на иппон трёхкратную победительницу данного турнира, спортсменку из Невинномысска. Вторая встреча была с участницей из Ростовской области.

Следующий турнир, в котором выступит наша команда дзюдоисток, состоится в Избербаше 25 ноября.

И. ВАГАБОВ.