ТЕПЛО СЕРДЕЦ ДЛЯ МИЛЫХ МАМ

 

В последнее воскресенье ноября в России отмечается День Матери, призванный  воздать  должное материнскому труду и их безграничной любви к детям.

6-3Для любого из нас нет на свете человека дороже, чем мать. Нежность матери, ее песня, ее молитва, как талисман, оберегают нас от несчастья, заряжают нашу жизнь чистой энергией добра. Верно говорится в старинной притче: три главных ценности есть на свете. Хлеб насущный, который дает жизненную силу и здоровье. Мудрость старшего поколения, обеспечивающая связь времен. И женщина-мать, которая не позволяет оборваться нити жизни.
Накануне Дня матери, широко отмечаемого у нас в стране, в КЦСОН прошло торжественное мероприятие. Отмечать День матери – одна из главных традиций центра. Сотрудники КЦСОН организовали его в этом году своими силами: накрыли праздничные столы, вместе с воспитанниками делали поделки в подарок.

В этот день в небольшом, но уютном зале собрались мамы и бабушки, с нетерпением ожидающие новых впечатлений, ведь их хотели порадовать их дети и внуки!
К виновницам торжества обратилась начальник УСЗН Элина Ибрагимова, от имени министра труда и соцразвития РД Малика Баглиева и Главы города Абдулмеджида Сулейманова она поздравила женщин с самым искренним и душевным праздником.
– Материнство – это проявление большой любви к ребенку, это умение идти навстречу своему маленькому счастью, это бесконечная забота о самом дорогом на свете человеке. Материнство рождает в каждой женщине безграничную любовь, которая дает силы справляться с любыми невзгодами.
Будьте здоровы, живите долго на радость вашим близким. Пусть будут счастливы ваши дети и внуки, ведь именно в этом счастье женщины-матери!
Теплые слова поздравления прозвучали также от приглашенных гостей – ведущего специалиста МО ВПП «Единая Россия» Равганят Расуловой, председателя Совета ветеранов войны и труда Абулкасима Абусалимова и многодетной мамы и сотрудницы КЦСОН Гурият Гамзаевой.
Ребята подготовили для своих родных и любимых концертные номера – стихи, песни, посвященные мамам. Старания молодого поколения тронули виновниц торжества до глубины души, и то и дело по щекам любимых мам пробегали маленькие слезинки.
Для мам и бабушек звучали теплые слова благодарности за самую искреннюю и чистую любовь к своим детям. Ведь становясь матерью, женщина открывает в себе только лучшие качества: доброту, заботу, терпение и самопожертвование.
Ведущие праздника – работники отдела культуры – тоже не давали скучать гостям. В их исполнении звучали популярные песни российской и дагестанской эстрады, а дети танцевали и искренне веселились под музыку.
Помимо этого, работники КЦСОН провели для своих гостей развлекательные игры и шуточные тесты.
По окончанию праздничного концерта дети подарили мамам сувениры – цветы, изготовленные своими руками. Женщины также получили памятные подарки от сотрудниц КСЦОН.
В этот день маленький зал Центра сиял улыбками, звенел детскими голосами и наполнялся добрыми и нежными словами в адрес мам.
Это было яркое и искреннее признание в любви. Однако сколько бы хороших, добрых и теплых слов мы ни говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

 

Анастасия МАЗГАРОВА.