ПЕНСИОНЕРЫ ГОРОДА СОРЕВНОВАЛИСЬ

В КОМПЬЮТЕРНОМ МНОГОБОРЬЕ

 

6-1Современные компьютерные технологии позволяют нам, не выходя из дома, выполнять множество операций. Именно эта возможность является главной целью компьютерных курсов для людей пожилого возраста.

 

В начале мая в комплексном центре социального обслуживания населения прошел муниципальный этап республиканского конкурса «Компьютерное многоборье» среди людей пожилого возраста, прошедших обучение компьютерной грамотности. 

Конкурс состоял из тестирования и  ответов на билеты, которые  включали в себя теоретический вопрос и практическое задание.

На выполнение задания участникам было  дано 30 минут. Несмотря на волнение, каждый из участников успешно справился с тестированием, и пока члены конкурсной комиссии – Абдуллаева П.М, Муртазалиева А.Ч. и Исаева Р.К. –  проверяли результаты, специалист отдела ОСОД и СД Айшат Балабекова прослушала ответы на вопросы и проверила выполнение практической части задания.

По итогам всех заданий третье место заняла  Мотченко Н.А., второе место у Абдурахмановой А.О., победителем же конкурса стала Османова А.А. Участники, занявшие призовые места, были награждены почетными грамотами. 

Расита ИСАЕВА.