Внимание, выполняется обработка и размещение материалов на сайт! Возможны технические сбои.

 

ВОЛОНТЕРЫ ИЗБЕРБАША СОВЕРШИЛИ 

«ФОЛЬКЛОРНЫЙ ДЕСАНТ»

 

12 1На прошлой неделе в рамках проекта «Доступная городская среда» члены социально-волонтёрских объединений «Школа актива «Лидер»» и «Миротворцы» при ГДК под руководством Елены Писаревой побывали в ГБУ РД «КЦСОН». Для  школьников и детей из многодетных семей из группы дневного пребывания при центре социальной защиты населения волонтеры провели  акцию под названием «Фольклорный десант».

 

Началось мероприятие с исполнения ребятами флешмоба  под музыку гимна РДШ. Затем  перед  участниками  выступила ведущая   праздника  Елена  Писарева, которая рассказала  о цели визита волонтеров: «Наш многонациональный край пестрит самобытностью и колоритом. И чтобы не забывать традиции и фольклор дагестанских народов, нужно приобщать к ним молодежь».

В рамках  мероприятия  волонтеры учили детей из многодетных семей танцевать и играть в национальные игры, к тому же свои творческие номера перед собравшимися показали  воспитанники ДДТ.

Встав в огромный круг, Елена Олеговна  и  ее  подопечные показали, как играть русскую народную игру «Дударь»,  в веселую музыкальную игру «4 шага» и лезгинскую игру «Я джигит». Кроме того, ребята  исполнили самые любимые танцы всех волонтеров «Чику-рику» и «Чуча-чача»,  в которых  с удовольствием поучаствовали и зрители.

Далее воспитанники Пирдавс Ахмедовой из т/о «Узоры» ДДТ, одетые в национальные костюмы, представили литературно-музыкальную композицию «Ингушетия», рассказав о традициях и истории развития этой северокавказской республики.  Перед зрителями также выступили юная вокалистка  Виктория Бабаева с песней на лезгинском языке  и Сария Багомедова с «Песней о Дагестане».

В ходе акции  была разыграна по ролям сказка «Золотое яичко», в которой приняли участие не только дети, но и взрослые, в том числе директор КЦСОН Закарига Закаригаев. Завершилось мероприятие веселой игрой для девочек и мальчиков «Паровоз Букашка».

Маргарита ТЕМИРОВА.

Яндекс.Метрика