ВСЕ МЫ РОДОМ ИЗ ДЕТСТВА

 

7 028 мая во дворе Комплексного центра социальной защиты населения было шумно и весело – это дети и взрослые отмечали любимый праздник лета  – Международный день защиты детей.

  

На него были приглашены по традиции дети из многодетных и малообеспеченных семей города. Организаторами праздника выступили КЦСОН, детские коллективы и педагоги дополнительного образования ДДТ, ДШИ, отдела культуры и управления образованием  г. Избербаша.

Открыла мероприятие неизменная ведущая праздника Елена Писарева. Она поздравила деток с началом летних каникул и дала старт акции «Все мы родом из детства», которая будет проходить в течение месяца.

Далее  детишек и их родителей с самым светлым и радостным праздником поздравил директор ГБУ «КЦСОН» Закарига Закаригаев: «Для нас, взрослых, нет ничего радостней, чем слышать детский смех. Сегодняшний праздник – это уникальная возможность собрать вас здесь, в центре, приятно видеть ваши радостные лица и улыбки и то, что в этот раз вас пришло больше, чем в предыдущие годы. Это лишнее свидетельство тому, что такие мероприятия нужны. Хотелось бы, чтобы проблемам детей уделялось как можно больше внимания и не только со стороны государства, школ, в которых вы учитесь, но и, прежде всего, в ваших семьях, чтобы родители всегда были внимательны по отношению к вам, заботились о вашем здоровье и благополучии. Желаю вам счастья, здоровья, удачи, расти настоящими патриотами и в будущем реализовать свои творческие способности». Он также поблагодарил руководство города и спонсоров за поддержку и помощь в проведении всех мероприятий.

Поздравления  прозвучали также от председателя Совета ветеранов ВОВ и труда Абулкасима Абусалимова и начальника отдела социальной поддержки Наиды Гаджиевой.

7 1После официальной части началось самое интересное. Ребята из школы актива «Лидер», ДДТ, ДШИ, общеобразовательных школ города показали для приглашенных деток много интересных, ярких музыкальных номеров. Известные и любимые всеми песни и танцы для ребят исполняли Патимат Абдулзагирова, Муслимат  Курбанова, Ариана Сулейманова, Изумруд Гадаева, Таисия Ахмедова, т/о «Браслет» и «Голос детства» и многие другие.

Под веселые мотивы современной и национальной музыки дети беззаботно и радостно танцевали и веселились. Глядя на их радость, многие взрослые в душе возвращались в своё детство.

Ведущая праздника Елена Писарева порадовала ребятишек интересными, шуточными играми, флешмобами. По окончании мероприятия детей пригласили к столам, накрытым сладостями и фруктами.

По восторженным улыбкам детей было видно, что праздник им очень понравился, после его окончания они покидали стены КЦСОН с множеством приятных впечатлений, которые, наверняка, запомнятся им надолго.

Организовать детский праздник в этот раз помогли спонсоры: ООО «Мир Окон», ООО «Евразия», ООО «Дагинтерн», гастроном № 39 (ИП Ахмед Гусейнов), гастроном № 27 (ИП Оксана Нурмагомедова), магазин «Стамбул» (ИП Асият Муртузалиева), магазин «Светофор», магазин «Склад напитков», Избербашский гормолзавод, Избербашский хлебозавод, свадебные салоны «Алмаз», «Легенда», магазин «Бадр», ООО «Родниковая вода» (ИП Гасбан Алибеков).  Дирекция КЦСОН и родители выражают им огромную благодарность за внимание и заботу о детях.

А. МАЗГАРОВА.