Внимание! На сайт вносятся корректировки. Приносим извинения, за возможные сбои в работе сайта.

 

ЗАБОТА О ВЕТЕРАНАХ – ДОЛГ ГОСУДАРСТВА

 

3-327 апреля начальник УСЗН в МО «город Избербаш» Элина  Ибрагимова и председатель Совета ветеранов войны и труда Абдулкасим Абусалимов посетили ветерана Великой Отечественной войны Насруллу Магомедова. Цель их визита в преддверии празднования Дня Победы оказалась более чем приятной.

 

Элина  Ибрагимова вручила денежную выплату единовременного пособия на проведение ремонта жилого помещения, принадлежащего ветерану. Вручая деньги, начальник УСЗН подчернула, что решение жилищных проблем ветеранов – это самое малое, что государство и общество могут сделать для победителей в благодарность за бесценный дар мира и свободы.

Согласно утвержденному Правительством Республики Дагестан Положению о порядке и условиях назначения и выплаты единовременного пособия, оно выплачивается участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов в размере 100 тыс. рублей один раз в 5 лет. Единовременное пособие на проведение ремонта жилого помещения назначается и выплачивается участникам Великой Отечественной войны при условии, что жилые помещения, в которых они проживают, принадлежат им на праве собственности не менее пяти лет.

Начальник УСЗН поздравила Насруллу Магомедова с предстоящим праздником и пожелала долгих лет жизни. Председатель Совета ветеранов войны и труда Абдулкасим Абусалимов также пожелал здоровья ветерану и вручил пригласительный билет на предстоящий банкет ветеранов, посвященный Дню Победы, который состоится 6 мая. 

 Анастасия МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика